DESIGNAZIONI ARBITRALI APRILE - SETTEMBRE 2003
Aprile
Codice Data Tipo LocalitÓ Descrizione SocietÓ Arbitri
N0319001 05/04/03 N NICOLOSI CAMPAGNA 24+24 19022 CAPPELLARO BRUNO
06/04/03 ARCO CLUB ETNA BARRECA DOMENICO
    MESSINA ROSARIO
N0313001 05/04/03 N SULMONA CAMPAGNA 24+24 CR 13029 DI SILVERIO ALDO
06/04/03 ARCIERI SULMONA PARABELLO LUIGI
    FIERRO ELIO TONINO
R0306005 06/04/03 R BASSANO CAMPAGNA 12+12 6043 ALZATI LUCIANO
COMP. ARCIERI BASSANO
R0320023 06/04/03 R TRINITA` D`AGULTU CAMPAGNA 12+12 20047 IAI GIOVANNI
A.S. ARCIERI TRINITA'
R0312011 06/04/03 R VELLETRI CAMPAGNA 12+12 12010 CUCCHIARELLI GIAMPIERO
SOC. ARCIERI CASTELLI ROMANI
R0301037 06/04/03 R RIVOLI 12+12 1018 PAPERO FRANCO
SOC. CARF ARCIERI DELLE ALPI
R0308014 06/04/03 R LIDO DI VOLANO CAMPAGNA 12+12 8046 SUZZI LEONARDO
ARCIERI LAGHESI
R0309032 06/04/03 R LATIGNANO DI CASCINA FITA 72 9043 GENTILE LUIGI
SOC. COMP. ARCIERI CASCINESI
R0315013 06/04/03 G AVERSA FITA 15027 TUFANO ANNUNZIATA
SOC. ARCIERI NORMANNI
R0309018 06/04/03 R SAN GIUSTINO VALDARN CAMPAGNA 12+12 9007 CAROTTI MANRICO
COMP. ARCIERI DEL VALDARNO
R0304012 06/04/03 R MILANO 900 ROUND 4114 VARISCO MARIA PIERINA
SOC. ARCIERI S. BERNARDO
R0316009 06/04/03 R SANNICANDRO FITA 16026 DAQUINO ANTONIO
ARCO CLUB SANNICANDRO
R0304026 06/04/03 R MANERBA DEL GARDA CAMPAGNA 12+12 4095 BONCRISTIANO BRUNO
SOC.ARCIERI DELLA VALTENESI
R0303004 06/04/03 R IMPERIA 900 ROUND 3003 ARDOINO GIACINTO
AGNESI ARC.IMPERIESI S. CAMILLO
R0304027 12/04/03 R CASTIGLIONE OLONA (V CAMPAGNA 24+24 4006 BALLAN PEYRONEL LUCIA
13/04/03 ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
R0307003 13/04/03 R BASOVIZZA CAMPAGNA 12+12 7001 PAVAN ROBERTO
A.S. COMPAGNIA ARCIERI TRIESTE
R0308009 13/04/03 R BONDENO 900 ROUND 8061 VALENTINI GABRIELE
SOC. ARCIERI BONDENO
R0304013 13/04/03 R BELLINZAGO LOMBARDO 900 ROUND 4030 DONI RENATO
SOC. ARCIERI DELLA MARTESANA
R0304081 13/04/03 G CASTIGLIONE OLONA CAMPAGNA 12+12 4006 VISCHI GIANFRANCO
ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
R0309019 13/04/03 R UZZANO LOC. I PIANAC CAMPAGNA 12+12 9014 TASSINI LUCIANO
COMP. ARCIERI CITTA` DI PESCIA
R0306009 13/04/03 R CAVALLINO FITA 6020 TANTINI DEBORA
COMPAGNIA ARCIERI UNION
R0320004 13/04/03 R QUARTUCCIU CAMPAGNA 12+12 20002 CONTI DANIELE
S. S. ARCIERI NURAGICI
R0319001 13/04/03 R ACI BONACCORSI 70M OR 19018 MESSINA ROSARIO
COMP. ARCIERI CATANIA
R0309001 13/04/03 R POGGIBONSI 50 MATCH ROUND 9056 PELLINI ANNA
GRUPPO ARCIERI POGGIBONSI
R0316003 25/04/03 R CASSANO MURGE CAMPAGNA 24+24 16011 PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
26/04/03 A. S. ARCIERI DELLA MURGIA
R0301010 25/04/03 R CHERASCO FITA 1061 D'ANGELO LIVIO
ASS.SPORTIVA ARC. CLARASCUM
R0309004 25/04/03 R UGNANO 70M OR 9001 RAMACCIOTTI GIOVANNI
1^COMP.ARC.CITTA'DI FIRENZE U. DI TOSCANA
R0318006 25/04/03 R S. GIORGIO MORGETO CAMPAGNA 12+12 18050 PELLEGRINO CARMELO
QUEEN ARCO CLUB
R0304010 25/04/03 R MONTESEGALE (PV) 70M OR 4133 PESSINA LUCIANO PAOLO
ARCIERI ARDIVESTRA
R0308003 25/04/03 R REGGIO EMILIA 70M OR 8021 CIGARINI RAFFAELE
COMP. ARCIERI DEL TORRAZZO
R0315003 25/04/03 R SALERNO 900 ROUND 15003 ALFANO GIACOMO
ARCIERI CADIM STYLE SERGIO BUONAVITA SALERNO
N0320001 26/04/03 N BARATZ CAMPAGNA 24+24 20009 MELIS FABRIZIO
27/04/03   CONTI DANIELE
  SOC.ARCIERI TORRES SASSARI IAI GIOVANNI
N0315001 26/04/03 N PAESTUM CAMPAGNA 24+24 15072 POZZATI ALDO
27/04/03 ARCIERI DI PAESTUM LA GALA GAETANO
    DELLO BUONO GIUSEPPE
N0309001 26/04/03 N FIRENZE CAMPAGNA 24+24 9004 PELLINI ANNA
27/04/03 ARCIERI DELLA SIGNORIA GENTILE LUIGI
    CAROTTI MANRICO
R0308015 27/04/03 R VALLI DI NOVELLARA CAMPAGNA 12+12 8042 SUZZI LEONARDO
ARCIERI DELL'ORTICA
R0309002 27/04/03 R PRATO 50 MATCH ROUND 9035 BORGOGNI ANDREA
COMP. ARCIERI BORGO AL CORNIO
R0314003 27/04/03 R PIETRACUPA CAMPAGNA 12+12 C.P 14015 NOCERINO CIRO
ARCIERI DEL MOLISE
R0316001 27/04/03 R CASSANO MURGE CAMPAGNA 12+12 CR 16011 PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
A. S. ARCIERI DELLA MURGIA
R0308010 27/04/03 R FERRARA 900 ROUND 8057 PICIN GIUSEPPE
COMP.ARC. E BAL. FILIPPO ARIOSTI
N0313002 27/04/03 N AVEZZANO FITA 13030 DI SILVERIO ALDO
ARCIERI ARCOBALENO PARABELLO LUIGI
  FIERRO ELIO TONINO
R0304002 27/04/03 R GALLARATE (VA) 50 MATCH ROUND 4020 VISCHI GIANFRANCO
C.A.M.- COMPAGNIA ARCIERI MONICA
R0319025 27/04/03 R MENFIS CAMPAGNA 12+12 19062 CAPPELLARO BRUNO
ASS. SPORT. ARCIERI MILLUSIANI
R0312014 27/04/03 R ROMA FITA 12011 SANGIORGI FABIO
A.S. ARCO SPORT ROMA
R0311002 27/04/03 R MONTONE CAMPAGNA 12+12 11005 LAURENZI GABRIELE
COMP. ARCIERI TIFERNUM
R0301007 27/04/03 R TORA GIAVENO CAMPAGNA 12+12 CR 1057 MANGINO GIANNI
SOC. TIR A LA MIRA
R0306010 27/04/03 R CASALE FITA 6041 GOBBO FIORINO
SOC.ARCIERI MARCO POLO
Maggio
Codice Data Tipo LocalitÓ Descrizione SocietÓ Arbitri
R0306014 01/05/03 G CASALE FITA 6041 GOBBO FIORINO
SOC.ARCIERI MARCO POLO
R0309020 01/05/03 R MONTALCINO CAMPAGNA 12+12 9066 RAMACCIOTTI GIOVANNI
KENTRON DARD
R0316002 01/05/03 R CASSANO MURGE CAMPAGNA 12+12 CR 16011 PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
A. S. ARCIERI DELLA MURGIA
R0307004 01/05/03 R PALMANOVA CAMPAGNA 12+12 7009 ALZATI LUCIANO
COMP. ARCIERI CORMONS
R0308016 01/05/03 R MOLINELLA CAMPAGNA 12+12 8050 VALENTINI GABRIELE
COMP.ARC.DELLA CORTE DEL POGGIO
N0304001 01/05/03 N GALLARATE (VA) 900 ROUND 4020 VISCHI GIANFRANCO
C.A.M.- COMPAGNIA ARCIERI MONICA GUIZZETTI GIANNI
  GERA ANTONELLA
R0301005 01/05/03 R RIVOLI 900 ROUND 1018 MELLANO PIERO
SOC. CARF ARCIERI DELLE ALPI
N0305002 03/05/03 N SARNONICO CAMPAGNA 24+24 CP 5017 PERETTO ROBERTO
04/05/03 ARCIERI VALLI DI NON E DI SOLE BORTOT ANDREA
    BORTOT ELIO
R0312015 03/05/03 R ROMA FITA 12011 BARBI SERGIO
04/05/03 A.S. ARCO SPORT ROMA
R0303009 03/05/03 R IMPERIA CAMPAGNA 12+12 3003 DOMINICI FRANCESCO
04/05/03 AGNESI ARC.IMPERIESI S. CAMILLO
R0301008 03/05/03 R ALPIGNANO CAMPAGNA 24+24 1001 D'ANGELO LIVIO
04/05/03 COMP. ARCIERI ALPIGNANO
N0315003 03/05/03 N SALERNO FITA OR 15064 BLUNDA RITA
04/05/03 SOC. ARCIERI ARECHI SALERNO GIGLIOTTI VINCENZO
    ALFANO GIACOMO
I0318001 03/05/03 I PALMI CAMPAGNA 24+24 18033 MESSINA ROSARIO
04/05/03 COMP. ARCIERI DELLO STRETTO BARRECA DOMENICO
    VITALE ROSOLINO
R0304007 04/05/03 R OFFLAGA (BS) 70 M OR 4123 BONCRISTIANO BRUNO
ASS.SPORT.ARC. DELLA LEONESSA
R0306006 04/05/03 R MONSELICE CAMPAGNA 12+12 6024 ANDREONI FLAVIO ANTONIO
ARCIERI SAGITTARIO DI PERNUMIA
R0304034 04/05/03 R PAVIA (PV) FITA 4022 MATESSI ARNALDO
C.U.S. PAVIA SEZ. TIRO CON L'ARCO
R0308005 04/05/03 R PORTO CORSINI 70M OR 8003 SUZZI LEONARDO
COMP. ARCIERI BIZANTINI
R0308004 04/05/03 R PONTENURE 70M OR 8013 CIGARINI RAFFAELE
SOC. ARCIERI AURORA LIBERTAS
R0309026 04/05/03 R CAMAIORE FITA 9005 PELLINI ANNA
COMP. ARCIERI DI ROTAIO
R0314002 04/05/03 R PIETRACUPA CAMPAGNA 12+12 14022 FIERRO ELIO TONINO
ARCIERI DEL MARE
N0308001 10/05/03 N CASALGRANDE CAMPAGNA 24+24 8043 SUZZI LEONARDO
11/05/03 ARCIERI ORIONE VISCHI GIANFRANCO
    DONI RENATO
R0304041 10/05/03 R MILANO (MI) FITA + OR 4114 BALLAN PEYRONEL LUCIA
11/05/03 SOC. ARCIERI S. BERNARDO
N0303001 10/05/03 N GENOVA CAMPAGNA 24+24 3001 TOTI EDGARDO
11/05/03 ASS. GENOVESE ARCIERI GIUSTIZIERI EUGENIO
    CAROTTI MANRICO
N0312002 10/05/03 N PRATONI DEL VIVARO CAMPAGNA 24+24 12090 RANALDI BRUNO
ARCIERI DEL VIVARO POZZATI ALDO
  TOMASSI GENESIO
R0301014 11/05/03 G VENARIA FITA 1051 AUDINO GUGLIELMO
SOC. DEL SENTIERO SELVAGGIO
R0318007 11/05/03 R CAMIGLIATELLO CAMPAGNA 12+12 CR 18040 BARRECA DOMENICO
SOC. ARCIERI DELLA SILA
R0311016 11/05/03 R SANGEMINI CAMPAGNA 12+12 (FI 11002 MINCIOTTI ANDREA
S.S. INTERAMNA ARCHERY TEAM TERNI
R0309021 11/05/03 R VICCHIO CAMPAGNA 12+12 9040 TASSINI LUCIANO
1^ COMP. ARCIERI DEL MUGELLO
R0315006 11/05/03 R MERCOGLIANO CAMPAGNA 12+12 15010 DELLO BUONO GIUSEPPE
SOC. ARCHERY TEAM PIEROBI
R0309033 11/05/03 R POGGIBONSI FITA 72 9056 CINELLI PATRIZIA
GRUPPO ARCIERI POGGIBONSI
N0304009 11/05/03 N CASTELGOFFREDO (MN) FITA 4096 PICIN GIUSEPPE
SOC. A.T.A. SAGITTARIO PESSINA LUCIANO PAOLO
  BONCRISTIANO BRUNO
R0304029 11/05/03 R BOARIO TERME LOC. CA CAMPAGNA 12+12 4031 VARISCO MARIA PIERINA
COMP. ARC. CASTELLO DI BRENO
R0306011 11/05/03 R FRASSINELLE FITA 6009 PAVAN ROBERTO
COMP. ARCIERI ROVIGO
R0319006 11/05/03 R CATANIA CAMPAGNA 12+12 19017 VITALE ROSOLINO
S.S.ARCO CLUB CATANIA IL GELSO BIANCO
R0301001 11/05/03 R VERCELLI 70M OR 1040 JORDANEY CARLO GIUSEPPE
VERCELLI ARCHERY TEAM
R0310003 11/05/03 R BELFORTE DEL CHIENTI CAMPAGNA 12+12 10031 MERLONI RICCARDO
ARCIERI DEL MEDIO CHIENTI
N0303002 17/05/03 N FIVIZZANO CAMPAGNA 24+24 3026 TASSINI LUCIANO
18/05/03 SOC.ARCIERI FIVIZZANO TERME DI EQUI CIGARINI RAFFAELE
    RAMACCIOTTI GIOVANNI
R0317002 17/05/03 R POTENZA CAMPAGNA 24+24 17020 LEONE LUCIANO
18/05/03 ARCIERI IL NIBBIO
R0304008 18/05/03 R MANTOVA (MN) 70M OR 4027 PERETTO ROBERTO
SOC.ARCIERI GONZAGA
N0304002 18/05/03 N COLOGNO MONZESE (MI) 900 ROUND 4025 MATESSI ARNALDO
SOC. COLOGNO MONZESE DI RUSSO ANDREA
  PAPERO FRANCO
R0320006 18/05/03 R URAS FITA 20010 PINNA BRUNO
G.S. AMATORI URAS
R0305001 18/05/03 R ROVERETO 70M OR 5005 CATTANI MARCO
COMP.ARCIERI KAPPA KOSMOS ROVERETO
R0301011 18/05/03 R VENARIA FITA 1051 MANGINO GIANNI
SOC. DEL SENTIERO SELVAGGIO
R0319008 18/05/03 R MILAZZO FITA 19096 CAPPELLARO BRUNO
POLISPORTIVA GENIUS SEZ. TIRO CON L'ARCO
N0315002 18/05/03 N NAPOLI FITA 15070 POZZATI ALDO
ARCIERIA PARTENOPEA RECCIA ROCCO
  NOCERINO CIRO
N0312003 18/05/03 N ROMA FITA 12108 MAIORANI PIERO
ARCIERI ARCOROMA IMPENNA ANNA RITA
  BUSIA MARCO TULLIO
R0309022 18/05/03 R CASTIGLION FIORENTIN CAMPAGNA 12+12 9013 BORGOGNI ANDREA
SOC. ARC. CASTIGLIONESI
R0318005 18/05/03 R RENDE 900 ROUND 18038 GIGLIOTTI VINCENZO
ARCIERI DELL`ORSA MAGGIORE
R0309005 18/05/03 R LIVORNO 70M OR 9009 CAROTTI MANRICO
COMP. ARC. LIVORNESI DINO SANI
R0307001 18/05/03 R UDINE 70M OR 7003 ZULIAN IGOR
COMP. ARCIERI UDINE
N0308003 18/05/03 N FAENZA FITA 8016 MERLONI RICCARDO
ASS. SPORTIVA ARCIERI FAENTINI VALENTINI GABRIELE
  SUZZI LEONARDO
R0313014 18/05/03 R MORRO D`ORO 70M OR 13014 CALCINARO SILVANO
COMP.ARC."IL DELFINO" SILVI PESCARA
R0301009 24/05/03 R IVREA DOPPIO FITA 1002 GUIZZETTI GIANNI
25/05/03 COMP. ARCIERI DEL CANAVESE
R0316005 24/05/03 G BARLETTA FITA 72 CR 16031 DAQUINO ANTONIO
ARCHERY TEAM BARLETTA
N0312004 24/05/03 N ROMA FITA 12033 SANGIORGI FABIO
CUS ROMA TIRO CON L`ARCO ROSATI PIERO
  PINNA BRUNO
N0306002 25/05/03 N PADOVA FITA 6015 ANDREONI FLAVIO ANTONIO
COMP. ARCIERI PADOVANI ALZATI LUCIANO
  GOBBO FIORINO
R0321003 25/05/03 R SAN GENESIO CAMPAGNA 12+12 21001 BORTOT ELIO
SOC. ARCIERI BOLZANO
R0309027 25/05/03 R UGNANO FITA 9001 GENTILE LUIGI
1^COMP.ARC.CITTA'DI FIRENZE U. DI TOSCANA
R0314004 25/05/03 R TRIVENTO CAMPAGNA 12+12 CR 14006 FIERRO ELIO TONINO
COMP. ARCIERI TRIVENTO
R0310001 25/05/03 R MONTECASSIANO 70M OR 10032 LAURENZI GABRIELE
ASS. PALIO TERZIERI SEZ. ARCIERI
R0309023 25/05/03 R AREZZO CAMPAGNA 12+12 9054 TASSINI LUCIANO
SOC. ARCIERI DELLA CHIMERA
R0319007 25/05/03 R MESSINA CAMPAGNA 12+12 CR 19001 CERTO ANTONIO
COMP. ARCIERI TOXON CLUB
R0316004 25/05/03 R MANFREDONIA 70M OR 16069 PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
ARCIERI SIPONTUM
R0305005 25/05/03 G ROVERETO FITA 5005 PERETTO ROBERTO
COMP.ARCIERI KAPPA KOSMOS ROVERETO
N0308004 25/05/03 N REGGIO EMILIA FITA 8021 CIGARINI RAFFAELE + 2 NUOVI
COMP. ARCIERI DEL TORRAZZO
R0304011 25/05/03 R BOLLATE (MI) 70M OR CR 4068 VARISCO MARIA PIERINA
GRUPPO ARCIERI POL. SOLESE
R0315010 25/05/03 R MONTEMARANO CAMPAGNA 12+12 CR 15077 DELLO BUONO GIUSEPPE
ARCIERI DEL VECCHIO CASTELLO
R0303001 25/05/03 R STELLA S. GIOVANNI 50M MATCH ROUND 3018 FABBRI FABIO
COMP. ARCIERI CINQUE STELLE
N0399001 31/05/03 N FIRENZE CAMP. IT.DI SOCIET 99999 Coordinatore: FACCIO + ALTRI DESIGNATI IN FUNZIONE DELLA LOCALITA'
01/06/03
R0312012 31/05/03 R ACQUAPENDENTE CAMPAGNA 12+12 CP 12055 RANALDI BRUNO
COMP. ARCIERI ACQUESIANI
Giugno
Codice Data Tipo LocalitÓ Descrizione SocietÓ Arbitri
R0308019 01/06/03 R BOLOGNA FITA 8006 SUZZI LEONARDO
COMPAGNIA ARCIERI FELSINEI
R0311001 01/06/03 R GUBBIO 70M OR CR 11000 BIANCHI PASQUALE
R0313005 01/06/03 R SILVI MARINA FITA E CR GIOV 13014 MAIORANI PIERO
COMP.ARC."IL DELFINO" SILVI PESCARA
R0309028 01/06/03 R MONTALCINO FITA 9016 PELLINI ANNA
COMP. ARC. VILLA BANFI MONTALCINO
R0315001 01/06/03 R SALERNO 70M OR 15064 LA GALA GAETANO
SOC. ARCIERI ARECHI SALERNO
R0312005 01/06/03 R CIAMPINO 70M OR 12070 TOMASSI GENESIO
SOC. ARCIERI DEL FALCO
R0303005 01/06/03 R S. BARTOLOMEO 900 ROUND 3009 GIUSTIZIERI EUGENIO
COMP. ARCIERI S.BARTOLOMEO MARE
R0307005 01/06/03 R TOLMEZZO CAMPAGNA 12+12 CR 7014 ANDREONI FLAVIO ANTONIO
ARCIERI ARCO CLUB TOLMEZZO
N0306001 01/06/03 N VERONA FITA 6001 CATTANI MARCO
COMP. ARCIERI SCALIGERI BORTOT ANDREA
  GOBBO FIORINO
R0319002 01/06/03 R PALERMO 70M OR 19005 CAPPELLARO BRUNO
COMP. ARCIERI GRIFONI DI SICILIA
R0304035 01/06/03 R PADERNO FRANCIACORTA FITA 4097 VARISCO MARIA PIERINA
UNIONE SPORTIVA PADERNESE
N0304005 01/06/03 N BOLLATE (MI) FITA 4068 VISCHI GIANFRANCO
GRUPPO ARCIERI POL. SOLESE MELLANO PIERO
  BALLAN PEYRONEL LUCIA
R0320001 01/06/03 R ORISTANO 70M 20034 URRACCI GILIA
SOC. ARCIERI DELLA QUERCIA
R0309024 02/06/03 R PISTOIA CAMPAGNA 12+12 9065 RAMACCIOTTI GIOVANNI
ARCIERI DEL MICCO
R0309009 02/06/03 R SIENA 900 ROUND 9015 CINELLI PATRIZIA
COMP.ARCIERI SENESI
N0301003 02/06/03 N ALPIGNANO FITA 1001 TOTI EDGARDO
COMP. ARCIERI ALPIGNANO AUDINO GUGLIELMO
  JORDANEY CARLO GIUSEPPE
R0308017 02/06/03 R SAVIGNANO CAMPAGNA 12+12 8058 VALENTINI GABRIELE
SOC.ARCIERI DEL CIMONE
R0309025 07/06/03 R S. ALBINO CAMPAGNA 24+24 9063 CAROTTI MANRICO
08/06/03 ARCIERI DEL PARCE S. ALBINO
N0302001 07/06/03 N SAINT PIERRE CAMPAGNA 24+24 2007 D'ANGELO LIVIO
08/06/03 AUGUSTA PRAETORIA GUIZZETTI GIANNI
    PAPERO FRANCO
R0312006 07/06/03 R TARQUINIA 70M OR 12118 IMPENNA ANNA RITA
08/06/03 ARCO CLUB TARKNA 1989
N0318001 07/06/03 N MAIDA CAMPAGNA 24+24 CR 18008 CERTO ANTONIO
08/06/03 ASS.ARCIERI DEL FEUDO DI MAIDA BARRECA DOMENICO
    PELLEGRINO CARMELO
R0304080 08/06/03 G URGNANO FITA CR 4040 BALLAN PEYRONEL LUCIA
COMP. ARCIERI DELLA FRANCESCA
R0306007 08/06/03 R TREVISO CAMPAGNA 12+12 6016 ANDREONI FLAVIO ANTONIO
COMP. ARCIERI DI TREVISO
R0316010 08/06/03 R SANNICANDRO FITA 16026 LEONE LUCIANO
ARCO CLUB SANNICANDRO
N0308005 08/06/03 N CASTENASO FITA 8078 ALZATI LUCIANO
CASTENASO ARCHERY TEAM CALCINARO SILVANO
  SUZZI LEONARDO
R0309006 08/06/03 R FIRENZE 70M OR 9004 GENTILE LUIGI
ARCIERI DELLA SIGNORIA
R0315016 08/06/03 R CAPUA FITA 72 OR CR 15078 RECCIA ROCCO
A.S. ARCIERI CAMPANI
R0303012 08/06/03 R SESTA GODANO FITA CR 3028 DOMINICI FRANCESCO
ARCIERI SESTA GODANO
R0305002 08/06/03 R TRENTO 70M OR 5007 BORTOT ELIO
S.S.COMP.ARC.TRIDENTINI AQUILA NERA
R0310004 08/06/03 R ANCONA FITA 10018 LAURENZI GABRIELE
COMP. ARCIERI ANCONA
  08/06/03 R COLOGNO MONZESE (MI) FITA 4077 DONI RENATO
SOC. COLOGNO MONZESE
R0304009 08/06/03 R ZANICA (BG) 70M OR 4077 MATESSI ARNALDO
SOC.POL. HANDICAPPATI BERGAMASCA
R0320002 08/06/03 R CAGLIARI 70M 4025 PESCE EBE
S. S. ARCIERI NURAGICI
N0308002 14/06/03 N FANANO CAMPAGNA 24+24 8062 CIGARINI RAFFAELE + 2 NUOVI
15/06/03 SOC. ARCIERI DEL BOSCO
R0304030 14/06/03 R BERGAMO (BG) CAMPAGNA 12+12 4004 BALLAN PEYRONEL LUCIA
ARC.MALPAGA BARTOLOMEO COLLEONI
R0301016 14/06/03 G TORINO FITA CR 1066 JORDANEY CARLO GIUSEPPE
ARCIERI IUVENILIA
R0304033 15/06/03 R BERGAMO CAMPAGNA 12+12 CR 4004 BALLAN PEYRONEL LUCIA
ARC.MALPAGA BARTOLOMEO COLLEONI
R0305015 15/06/03 R BOZZOLO FITA 5005 ALZATI LUCIANO
COMP.ARCIERI KAPPA KOSMOS ROVERETO
R0320005 15/06/03 R SCANO MONTIFERRO CAMPAGNA 12+12 20039 DEIDDA MAURO
SOC. ARCIERI THARROS
R0319009 15/06/03 R CATANIA FITA 72 OR CR 19022 MESSINA ROSARIO
ARCO CLUB ETNA
R0306002 15/06/03 R BOLZANO VICENTINO 70M 6063 PERETTO ROBERTO
A.S. ARCO CLUB BOLZANO VICENTINO
N0307001 15/06/03 N GORIZIA FITA 7005 PAVAN ROBERTO
COMP. ARCIERI ISONZO MORASSUTTI PAOLO PIERO
  TANTINI DEBORA
R0318002 15/06/03 R SIDERNO 70M O FITA 18049 PELLEGRINO CARMELO
MILLENIUM ARCO CLUB
R0314001 15/06/03 R TERMOLI 50M MATCH ROUND 14022 ALFANO GIACOMO
ARCIERI DEL MARE
R0303003 15/06/03 R GENOVA 70M OR 3001 CANTINI FULVIO
ASS. GENOVESE ARCIERI
R0316006 15/06/03 G BARLETTA FITA 16035 DAQUINO ANTONIO
ARCIERI DI CANNE
R0301015 15/06/03 R TORINO FITA 1066 GERA ANTONELLA
ARCIERI IUVENILIA
R0315008 15/06/03 R MERCOGLIANO CAMPAGNA 12+12 15010 NOCERINO CIRO
SOC. ARCHERY TEAM PIEROBI
R0309029 15/06/03 R GROSSETO FITA 9019 BORGOGNI ANDREA
COMP.MAREMMANA ARC.G.DALLE BANDE NERE
R0308006 15/06/03 R CESENA 70M OR 8026 VALENTINI GABRIELE
COMP. ARCIERI IL VALENTINO
R0313001 15/06/03 R L`AQUILA 70M OR CR 13010 PARABELLO LUIGI
ASS. AQUILANA ARCIERI
R0311003 15/06/03 R GUALDO TADINO CAMPAGNA 12+12 CR 11011 BIANCHI PASQUALE
COMP. ARCIERI ROCCA FLEA
N0312005 15/06/03 N ROMA FITA 12001 IMPENNA ANNA RITA
COMP. ARCIERI SAGITTARIO BUSIA MARCO TULLIO
  DI SILVERIO ALDO
R0304003 21/06/03 R SOLARO (MI) 50M MATCH ROUND 4038 VARISCO MARIA PIERINA
COMP. ARC. DEL SOLE
N0303003 21/06/03 N SAVIGNONE CAMPAGNA 24+24 3002 FABBRI FABIO
22/06/03 ARCIERI DELLA SUPERBA ARDOINO GIACINTO
    RAMACCIOTTI GIOVANNI
N0311002 21/06/03 N CITTA` DELLA PIEVE COPPA DELLE REGION 11008 STUCCHI LUCA
22/06/03 1^ COMP.ARC.BARBACANE CITTA' PIEVE RANALDI BRUNO
    MINCIOTTI ANDREA
    BIANCHI PASQUALE
    ROSATI PIERO
    FACCIO RICCARDO
    MERLONI RICCARDO
    LAURENZI GABRIELE
    BARBI SERGIO
    POZZATI ALDO
R0304016 22/06/03 R BESOZZO (VA) 900 ROUND 4019 VISCHI GIANFRANCO
COMP. ARCIERI STADIUM BESOZZO
R0308021 22/06/03 R MEDICINA FITA 8047 VALENTINI GABRIELE
ARCO CLUB MEDICINA
R0301042 22/06/03 R RIVOLI 70M OR 1018 JORDANEY CARLO GIUSEPPE
SOC. CARF ARCIERI DELLE ALPI
R0301003 22/06/03 R BELLINZAGO NOVARESE 70M OR 1012 GERA ANTONELLA
COMP. ARCIERI OSCAR OLEGGIO BELLINZAGO
R0308002 22/06/03 R CAVRIAGO 70M 8032 CIGARINI RAFFAELE
YPSILON ARCO CLUB
R0319003 22/06/03 R CATANIA 70M OR 19017 CERTO ANTONIO
S.S.ARCO CLUB CATANIA IL GELSO BIANCO
N0304006 22/06/03 N BASIGLIO (MI) FITA 4066 MELLANO PIERO
COMP. ARCIERI MILANO 3 BOERIO GIOVANNI
  DONI RENATO
R0312002 22/06/03 R PRATONI DEL VIVARO 50M MATCH ROUND 12090 SANGIORGI FABIO
ARCIERI DEL VIVARO
R0304038 22/06/03 G SOLARO (MI) FITA 4038 VARISCO MARIA PIERINA
COMP. ARC. DEL SOLE
N0301002 28/06/03 N AVIGLIANA FASE NAZ GDG 1000 D'ANGELO LIVIO
29/06/03 AUDINO GUGLIELMO
  CANTINI FULVIO
  DOMINICI FRANCESCO
R0304006 28/06/03 R BOLLATE (MI) 70 M 4068 MATESSI ARNALDO
GRUPPO ARCIERI POL. SOLESE
R0304031 28/06/03 R PIAN DEI RESINELLI ( CAMPAGNA 12+12 4009 BONCRISTIANO BRUNO
COMP. ARCIERI LARIANI
R0305003 29/06/03 R TRENTO 70M OR 5016 CATTANI MARCO
ARCIERI TORRE FRANCA
R0306012 29/06/03 R LIDO VENEZIA FITA 6003 PICIN GIUSEPPE
COMP. ARCIERI DEL LEON
R0303010 29/06/03 R SESTA GODANO CAMPAGNA 12+12 3028 FABBRI FABIO
ARCIERI SESTA GODANO
R0308001 29/06/03 R FERRARA 50 MATCH ROUND 8057 GOBBO FIORINO
COMP.ARC. E BAL. FILIPPO ARIOSTI
R0309030 29/06/03 R LIDO DI CAMAIORE FITA 9066 CAROTTI MANRICO
KENTRON DARD
R0312007 29/06/03 R APRILIA 70M OR 12007 SANGIORGI FABIO
COMP. ARCIERI LE RONDINI
R0304032 29/06/03 R PIAN DEI RESINELLI ( CAMPAGNA 12+12 4009 BONCRISTIANO BRUNO
COMP. ARCIERI LARIANI
R0318001 29/06/03 R SPEZZANO SILA 50M MATCH ROUND 18040 GIGLIOTTI VINCENZO
SOC. ARCIERI DELLA SILA
N0304007 29/06/03 N URGNANO (BG) FITA 4040 PESSINA LUCIANO PAOLO
COMP. ARCIERI DELLA FRANCESCA PERETTO ROBERTO
  DONI RENATO
R0301002 29/06/03 R ALESSANDRIA 70M OR 1004 PAPERO FRANCO
COMP. ARCIERI CITTA' DELLA PAGLIA
R0319014 29/06/03 R CALTAGIRONE INDOOR 18M 19087 VITALE ROSOLINO
ASS.POL."ARCHERY CLUB RED ARROW"
R0309010 29/06/03 R MASSA MARITTIMA 900 ROUND 9049 PELLINI ANNA
COMP. ARCIERI "SAN BERNARDINO"
Luglio
Codice Data Tipo LocalitÓ Descrizione SocietÓ Arbitri
I0305001 02/07/03 I CLES COPPA EUROPA JUNIO 5017 STUCCHI LUCA
05/07/03 ARCIERI VALLI DI NON E DI SOLE ZULIAN IGOR
    BORTOT ELIO
    TANTINI DEBORA
    BORTOT ANDREA
R0306003 05/07/03 R SANT`ANGELO DI PIOVE 900 ROUND 6030 PAVAN ROBERTO
COMP. ARCIERI DELLA SACCISICA
R0308007 06/07/03 R CASTENASO 70M OR 8078 SUZZI LEONARDO
CASTENASO ARCHERY TEAM
N0304008 06/07/03 N VIGEVANO (PV) FITA 4042 BOERIO GIOVANNI
COMP.ARC.VIGEVANO TORRE BRAMANTE MATESSI ARNALDO
  PAPERO FRANCO
R0304040 06/07/03 G MILANO FITA 4114 DI RUSSO ANDREA
SOC. ARCIERI S. BERNARDO
R0307006 06/07/03 R BASOVIZZA FITA CR 7001 ANDREONI FLAVIO ANTONIO
A.S. COMPAGNIA ARCIERI TRIESTE
R0304036 06/07/03 R COLOGNE BRESCIANO (B 900 ROUND 4119 PESSINA LUCIANO PAOLO
SOC. ARC. MONTE ORFANO
R0312016 06/07/03 R CASSINO FITA 12067 TOMASSI GENESIO
ARCADIA ASS. SOCIO C.S.
R0308018 06/07/03 R CASTELNOVO NE` MONTI CAMPAGNA 12+12 8072 CIGARINI RAFFAELE
SOC. ARCIERI BISMANTOVA
R0303011 06/07/03 R FERRANIA CAMPAGNA 12+12 CR 3021 GIUSTIZIERI EUGENIO
SOC. VOLPE ARGENTATA
R0309011 06/07/03 R SAN VINCENZO 900 ROUND 9061 TASSINI LUCIANO
ARCIERI COSTA ETRUSCA S.VINCENZO
R0302002 06/07/03 R SAINT PIERRE CAMPAGNA 12+12 CR 2007 AUDINO GUGLIELMO
AUGUSTA PRAETORIA
R0314005 06/07/03 R TRIVENTO FITA CP 14006 ALFANO GIACOMO
COMP. ARCIERI TRIVENTO
R0315002 06/07/03 R SALERNO 70M OR 15003 LA GALA GAETANO
ARCIERI CADIM STYLE SERGIO BUONAVITA SALERNO
N0301004 06/07/03 N RIVOLI FITA CR 1018 BALLAN PEYRONEL LUCIA
SOC. CARF ARCIERI DELLE ALPI MANGINO GIANNI
  D'ANGELO LIVIO
R0318003 06/07/03 R SEMINARA 70M O FITA 18033 BARRECA DOMENICO
COMP. ARCIERI DELLO STRETTO
R0320007 06/07/03 G URAS FITA 20010 MELIS FABRIZIO
G.S. AMATORI URAS
R0301012 13/07/03 R VERRONE FITA 1011 D'ANGELO LIVIO
COMP. ARCIERI BIELLA
R0305004 13/07/03 R RIVA DEL GARDA FITA 5006 CATTANI MARCO
SOC. ARCIERI VIRTUS
R0306001 13/07/03 R PIAZZOLA 70 M 6019 ANDREONI FLAVIO ANTONIO
SOC. ARCIERI DEL BRENTA
R0320020 13/07/03 R IGLESIAS 70 M 20045 BUSIA MARCO TULLIO
ARCIERI IGLESIENTI IGLESIAS
R0304001 13/07/03 R NAVE (BS) 50 M MATCH ROUND 4123 VARISCO MARIA PIERINA
ASS.SPORT.ARC. DELLA LEONESSA
R0304037 13/07/03 R CREMA (CR) FITA 4018 BALLAN PEYRONEL LUCIA
G.S. CHIZZOLI ARCHERY TEAM
R0308008 13/07/03 R ARGENTA 70M OR 8059 VALENTINI GABRIELE
SOC.GRUPPO ARCO BALESTRIERI ARGENTANI
R0311005 13/07/03 R CITTA` DI CASTELLO FITA 11005 BIANCHI PASQUALE
COMP. ARCIERI TIFERNUM
R0312017 13/07/03 R TARQUINIA FITA 12118 BARBI SERGIO
ARCO CLUB TARKNA 1989
R0318004 13/07/03 R MELICUCCO 70M CR 18050 PELLEGRINO CARMELO
QUEEN ARCO CLUB
R0309031 13/07/03 R LUCCA FITA 9029 BORGOGNI ANDREA
COMP. ARCIERI DI LUCCA
R0303002 20/07/03 R STELLA S. GIOVANNI 900 ROUND 3018 CANTINI FULVIO
COMP. ARCIERI CINQUE STELLE
R0301013 20/07/03 R VENARIA FITA 1051 TOTI EDGARDO
SOC. DEL SENTIERO SELVAGGIO
R0306013 20/07/03 R SCHIO FITA 6035 PERETTO ROBERTO
ARCIERI DEL PASUBIO
R0308022 20/07/03 R LAGOSANTO FITA 8046 SUZZI LEONARDO
ARCIERI LAGHESI
R0310005 20/07/03 R ASCOLI PICENO FITA 10008 CALCINARO SILVANO
COMP. ARCIERI PICENI
R0312043 20/07/03 R MINTURNO FITA 12092 MAIORANI PIERO
SOC. ARCIERI DEL DUCATO DI TRAETTO
R0313002 20/07/03 R ISOLA GRAN SASSO 70M OR 13005 PARABELLO LUIGI
COMP. ARCIERI LUPI D'ABRUZZO
R0316007 20/07/03 G BARLETTA FITA 16009 PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
COMP. ARCIERI ETTORE FIERAMOSCA
R0317003 20/07/03 R VAGLIO BASILICATA 50M MATCH ROUND 17023 LEONE LUCIANO
A.S. ARCIERI LUCANI POTENZA
R0307002 20/07/03 R TOLMEZZO 70M OR 7014 ZULIAN IGOR
ARCIERI ARCO CLUB TOLMEZZO
R0309012 26/07/03 R VIAREGGIO 900 ROUND 9002 CINELLI PATRIZIA
27/07/03 COMP. ARCIERI MATILDE DI TOSCANA
N0304003 26/07/03 N BORMIO CAMP. IT. CAMPAGNA 4002 FORNASIER GIANFRANCO
27/07/03 COMP. ARCIERI BORMIO VALTELLINA ANDREONI FLAVIO ANTONIO
    MELLANO PIERO
    TOTI EDGARDO
    PICIN GIUSEPPE
    MATESSI ARNALDO
    BONCRISTIANO BRUNO
    BALLAN PEYRONEL LUCIA
    BORTOT ANDREA
    BORTOT ELIO
    CATTANI MARCO
    PESSINA LUCIANO PAOLO
R0312003 27/07/03 R TARQUINIA 50M MATCH ROUND 12118 IMPENNA ANNA RITA
ARCO CLUB TARKNA 1989
R0303006 27/07/03 R NAVA 900 ROUND 3003 ARDOINO GIACINTO
AGNESI ARC.IMPERIESI S. CAMILLO
Agosto
Codice Data Tipo LocalitÓ Descrizione SocietÓ Arbitri
N0311003 03/08/03 N GUBBIO FITA 11003 MERLONI RICCARDO
COMP. ARCIERI EUGUBINI CALCINARO SILVANO
  BIANCHI PASQUALE
R0306004 03/08/03 R NEVEGAL CAMPAGNA 12+12 6036 PICIN GIUSEPPE
COMP. ARCIERI DEL NEVEGAL
R0303007 10/08/03 R S. BARTOLOMEO 900 ROUND 3009 GIUSTIZIERI EUGENIO
COMP. ARCIERI S.BARTOLOMEO MARE
R0302001 10/08/03 R AOSTA 50 MATCH ROUND 2001 JORDANEY CARLO GIUSEPPE
SOC. PRINCE THOMAS I ER
R0314006 10/08/03 R PIETRACUPA FITA CR 14015 FIERRO ELIO TONINO
ARCIERI DEL MOLISE
R0309013 17/08/03 R MONTALCINO 900 ROUND 9016 RAMACCIOTTI GIOVANNI
COMP. ARC. VILLA BANFI MONTALCINO
R0316008 24/08/03 G BARLETTA FITA 16041 LEONE LUCIANO
POLISPORTIVA ARCIERI DEL SUD
R0306008 24/08/03 R DA DEFINIRE CAMPAGNA 12+12 CR 6000 ANDREONI FLAVIO ANTONIO
ALZATI LUCIANO
PAVAN ROBERTO
R0309007 24/08/03 R PESCIA 70M OR 9014 CAROTTI MANRICO
COMP. ARCIERI CITTA` DI PESCIA
I0304001 29/08/03 I OLGIATE OLONA FITA OR 4020 BOERIO GIOVANNI
31/08/03 C.A.M.- COMPAGNIA ARCIERI MONICA MANGINO GIANNI
    MELLANO PIERO
R0312008 31/08/03 R MONTECOMPATRI 50 M MATCH ROUND 12112 ROSATI PIERO
COMPAGNIA ARCIERI MONTECOMPATRI
R0321001 31/08/03 R LAIVES 70M CP 21002 CATTANI MARCO
SOC. ARCO CLUB LAIVES
R0313003 31/08/03 R RIPA TEATINA 70M OR 13021 DI SILVERIO ALDO
SOC. ARCIERI DELLE TORRI RIPA TEATINA
R0315011 31/08/03 R CASTELVETERE FITA 15077 BLUNDA RITA
ARCIERI DEL VECCHIO CASTELLO
R0308023 31/08/03 R LUZZARA FITA 8082 CIGARINI RAFFAELE
ARCIERI LA MERIDIANA
R0308011 31/08/03 R COTIGNOLA 900 ROUND 8030 VALENTINI GABRIELE
COMP. ARCIERI MUZIO ATTENDOLO SFORZA
R0321009 31/08/03 R LAIVES 1/2 FITA 21002 CATTANI MARCO
SOC. ARCO CLUB LAIVES
Settembre
Codice Data Tipo LocalitÓ Descrizione SocietÓ Arbitri
N0316001 05/09/03 N BARLETTA CAMP. IT. TARGA 16009 SPADA GIAN PIERO
07/09/03 COMP. ARCIERI ETTORE FIERAMOSCA BLUNDA RITA
    GIGLIOTTI VINCENZO
    LEONE LUCIANO
    MERLONI RICCARDO
    PALUMBO GIUSEPPE DOMENICO
    ALFANO GIACOMO
    NOCERINO CIRO
    PELLEGRINO CARMELO
    DAQUINO ANTONIO
R0309014 07/09/03 R UGNANO 900 ROUND 9001 PELLINI ANNA
1^COMP.ARC.CITTA'DI FIRENZE U. DI TOSCANA
R0304022 07/09/03 R CASTIGLIONE OLONA CAMPAGNA 12+12 4006 PESSINA LUCIANO PAOLO
ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
R0304017 07/09/03 R CASTELGOFFREDO (MN) 900 ROUND 4096 BONCRISTIANO BRUNO
SOC. A.T.A. SAGITTARIO
R0304004 07/09/03 R BERNAREGGIO (MI) 900 ROUND 4122 VARISCO MARIA PIERINA
APB-ASS. POL. BERNAREGGESE
R0310002 07/09/03 R BELFORTE DEL CHIENTI 70M OR 10031 LAURENZI GABRIELE
ARCIERI DEL MEDIO CHIENTI
R0306035 07/09/03 R MEGLIADINO SAN VITAL 900 ROUND 6054 ALZATI LUCIANO
SOC.ARC. S. MARIA DE'PRA'
R0321002 07/09/03 R CALDARO 900 ROUND 21010 BORTOT ANDREA
K.S.V.SEZ.TIRO CON L'ARCO KOBOLDS
R0303008 13/09/03 R NAVA CAMPAGNA 24+24 3003 FABBRI FABIO
14/09/03 AGNESI ARC.IMPERIESI S. CAMILLO
R0304005 14/09/03 R DESENZANO DEL GARDA 50M MATCH ROUND 4117 PESSINA LUCIANO PAOLO
AD FLEXUM ARCIERI DESENZANO
N0305001 14/09/03 N ROVERETO 70M OR 5005 CATTANI MARCO + 2 NUOVI
COMP.ARCIERI KAPPA KOSMOS ROVERETO
R0306033 14/09/03 R MONTEBELLUNA TARGA CR ASS 6047 TANTINI DEBORA
ARCHERY CLUB MONTEBELLUNA
R0301004 14/09/03 R VERRONE 70M OR 1011 AUDINO GUGLIELMO
COMP. ARCIERI BIELLA
R0308024 14/09/03 R ZOLA PREDOSA FITA 8056 SUZZI LEONARDO
ARCIERI DELLA LANDA POLISPORTIVA ZOLA
R0309003 14/09/03 R CASCINA 50 MATCH ROUND 9052 CINELLI PATRIZIA
SOC. FRECCE LIBERE
R0312013 14/09/03 R LAZIO CAMPAGNA 12+12 CR 12000 MAIORANI PIERO
R0321004 14/09/03 R SAN GENESIO CAMPAGNA 12+12 CP 21001 PERETTO ROBERTO
SOC. ARCIERI BOLZANO
R0315012 14/09/03 R SALERNO FITA 15064 TUFANO ANNUNZIATA
SOC. ARCIERI ARECHI SALERNO
R0306021 20/09/03 R SANT`ANGELO DEL PIOV INDOOR 18M 6030 PERETTO ROBERTO
21/09/03 COMP. ARCIERI DELLA SACCISICA
R0312001 21/09/03 R VELLETRI 50 MATCH ROUND 12010 BARBI SERGIO
SOC. ARCIERI CASTELLI ROMANI
R0309016 21/09/03 R MONTALCINO CAMPAGNA 12+12 9016 TASSINI LUCIANO
COMP. ARC. VILLA BANFI MONTALCINO
R0309042 21/09/03 R MASSA MARITTIMA INDOOR 18M 9049 RAMACCIOTTI GIOVANNI
COMP. ARCIERI "SAN BERNARDINO"
R0315033 21/09/03 R CICCIANO 50M MATCH ROUND 15019 ALFANO GIACOMO
ARCIERI DON BOSCO
R0304039 21/09/03 R COLOGNE (BS) FITA 4062 BONCRISTIANO BRUNO
POL. BRESCIANA NO FRONTIERE
R0304018 21/09/03 R ORENO DI VIMERCATE ( 900 ROUND 4045 MATESSI ARNALDO
UISP VIMERCATE SEZ. BURARCO
R0306022 27/09/03 R SCHIO INDOOR 18M 6035 GOBBO FIORINO
28/09/03 ARCIERI DEL PASUBIO
R0304079 28/09/03 R CREMA (CR) INDOOR 25M 4018 VARISCO MARIA PIERINA
G.S. CHIZZOLI ARCHERY TEAM
R0307010 28/09/03 R MANIAGO INDOOR 18M 7017 TANTINI DEBORA
GRUPPO ARCIERI FRIULI MANIAGO
R0312028 28/09/03 R ARICCIA INDOOR 18M 12090 ROSATI PIERO
ARCIERI DEL VIVARO
R0309043 28/09/03 R SIENA INDOOR 18M 9015 BORGOGNI ANDREA
COMP.ARCIERI SENESI
R0313006 28/09/03 R CHIETI INDOOR 18M 13001 DI SILVERIO ALDO
SOC.SPORT.ARCIERI TEATINI