Calendario Federale Anno 2016 - Regione 12
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG161200206/01/2016GiovanileRoma18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Romeo Andrea
Vedi GaraR161200106/01/2016InterregionaleRoma18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Romeo Andrea
Vedi GaraR161200309/01/2016
10/01/2016
InterregionaleRoma18 m12016
A.S.D. Arcieri Torrevecchia
Priori Piero
Vedi GaraR161200416/01/2016
17/01/2016
InterregionaleRoma18 m12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Fiori Carla
Vedi GaraR161200516/01/2016
17/01/2016
InterregionaleSoriano Nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Viola Leonardo
Vedi GaraR161200623/01/2016
24/01/2016
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Solimena Mario
Vedi GaraR161200730/01/2016
31/01/2016
InterregionaleRoma
Campionato Regionale Indoor An Co
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Amura Giuseppe
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR161200806/02/2016
07/02/2016
InterregionaleRoma18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR161200913/02/2016
14/02/2016
InterregionaleRoma
Campionato Regionale Indoor Ol
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Colaci Francesco
Vedi GaraR161201020/02/2016
21/02/2016
InterregionaleFiumicino18 m12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Malatesta Andrea
Vedi GaraR161201127/02/2016
28/02/2016
InterregionaleMontecompatri18 m12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Cagnacci Fabio
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR161201205/03/2016
06/03/2016
InterregionaleRoma18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Iosca Vincenzo
Vedi GaraG161201313/03/2016GiovanileRoma
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Cagnacci Fabio
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR161201416/04/2016InterregionaleAprilia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR161201517/04/2016InterregionaleAprilia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Monachesi Massimiliano (*)
Amura Giuseppe
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG161201807/05/2016GiovanileRoma
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Fiori Carla
Vedi GaraR161201908/05/2016InterregionaleVicovaro
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
12+12
Gara GP Campagna
12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Solimena Mario
Vedi GaraR161201614/05/2016InterregionaleRoma12+1212012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR161202014/05/2016
15/05/2016
InterregionaleCassino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Amura Giuseppe
Vedi GaraR161201715/05/2016InterregionaleRoma12+1212012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraG161202222/05/2016GiovanileLariano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Iosca Vincenzo
Vedi GaraS161202122/05/2016SperimentaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
Vedi GaraR161202328/05/2016InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Viola Leonardo
Vedi GaraR161202429/05/2016InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Cagnacci Fabio (*)
Malatesta Andrea
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR161202504/06/2016InterregionaleRoma
Solo Co
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Priori Piero
Vedi GaraR161202605/06/2016InterregionaleRoma
Solo Ol No Classi Giovanili
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Priori Piero
Vedi GaraS161202211/06/2016SperimentaleRoma
1° Torneo Nazionale CUS Italia
Altro12033
CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
 
Vedi GaraR161202812/06/2016InterregionaleFiumicino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Viola Leonardo
Vedi GaraN161202918/06/2016NazionaleRoma1440 Round (FITA)12004
A.S.D. Arcieri Romani
Colaci Francesco (*)
Iosca Vincenzo
Malatesta Andrea
Vedi GaraR161203019/06/2016InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12004
A.S.D. Arcieri Romani
Malatesta Andrea (*)
Iosca Vincenzo
Vedi GaraS161202319/06/2016SperimentaleRoma
Trofeo CONI Regionale
Altro12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Colaci Francesco
Vedi GaraR161203126/06/2016InterregionalePescosolido (Fr)
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Solimena Mario (*)
Cagnacci Fabio
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR161203203/07/2016InterregionaleRoma
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Colaci Francesco (*)
Iosca Vincenzo
Priori Piero
Vedi GaraR161203310/07/2016InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
Viola Leonardo (*)
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR161203823/07/2016InterregionaleAprilia3D
O.R. Individuale
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Amura Giuseppe (*)
Fiori Carla
Vedi GaraG161203724/07/2016GiovanileLariano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12010
A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Priori Piero
Vedi GaraR161203924/07/2016InterregionaleAprilia3D
O.R. Individuale
12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Amura Giuseppe (*)
Malatesta Andrea
Fiori Carla
Vedi GaraR161203431/07/2016InterregionaleLatina70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Solimena Mario
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR161204007/08/2016InterregionaleMontefiascone70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Cagnacci Fabio
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG161203804/09/2016GiovanileFiumicino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale
12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR161202704/09/2016InterregionaleVicovaro3D12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Viola Leonardo
Vedi GaraR161204211/09/2016InterregionaleGenzano
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Amura Giuseppe (*)
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraS161202418/09/2016SperimentaleRoma
Gara sperimentale Arco Nudo 30m
Altro12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
 
Vedi GaraR161204324/09/2016
25/09/2016
InterregionaleRoma18 m12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Fiori Carla
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR161204401/10/2016
02/10/2016
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR161204508/10/2016
09/10/2016
InterregionalePomezia18 m12079
A.S.D. Arcieri Pomezia
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR161204615/10/2016
16/10/2016
InterregionaleRoma18 m12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
Romeo Andrea
Vedi GaraR161204722/10/2016
23/10/2016
InterregionaleTrevignano Romano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR161204829/10/2016
30/10/2016
InterregionaleRoma18 m12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Amura Giuseppe
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR161205005/11/2016
06/11/2016
InterregionaleFiumicino18 m12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR161204912/11/2016
13/11/2016
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR161205119/11/2016
20/11/2016
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Viola Leonardo
Vedi GaraR161205219/11/2016
20/11/2016
InterregionaleRoma18 m12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Malatesta Andrea
Vedi GaraR161205426/11/2016
27/11/2016
InterregionaleRoma18 m12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Fiori Carla
Vedi GaraR161205327/11/2016InterregionaleSpigno Saturnia (Lt)18 m12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Priori Piero
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR161205603/12/2016
04/12/2016
InterregionaleMontefiascone18 m12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Viola Leonardo
Vedi GaraR161205510/12/2016
11/12/2016
InterregionaleCassino18 m12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR161205710/12/2016
11/12/2016
InterregionaleSoriano Nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Priori Piero
Vedi GaraR161205817/12/2016
18/12/2016
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Fiori Carla
Vedi GaraR161205917/12/2016
18/12/2016
InterregionaleRoma18 m12077
A.S.D. Arcieri Labicanum
Monachesi Massimiliano