Calendario Federale Anno 2020 - Regione 12
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR201200004/01/2020
05/01/2020
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Amura Giuseppe
Vedi GaraR201200206/01/2020InterregionaleLatina25+1812122
A.S.D. Arco Club Pontino
Amura Giuseppe
Vedi GaraR201200311/01/2020
12/01/2020
InterregionaleTrevignano Romano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Priori Piero
Vedi GaraR201200418/01/2020
19/01/2020
InterregionaleAprilia18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Fiori Carla
Vedi GaraR201200525/01/2020
26/01/2020
InterregionaleSoriano nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR201200626/01/2020InterregionaleFondi18 m12157
A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM
Cagnacci Fabio
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR201200701/02/2020
02/02/2020
InterregionaleLatina18 m12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
Solimena Mario
Vedi GaraR201200808/02/2020
09/02/2020
InterregionaleRoma18 m12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR201200915/02/2020
16/02/2020
InterregionaleLatina18 m12070
A.S.D. Arcieri Del Falco
Viola Leonardo
Vedi GaraR201201015/02/2020
16/02/2020
InterregionaleRoma25+1812136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR201201122/02/2020
23/02/2020
InterregionaleRoma18 m12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Amura Giuseppe
Risultati non disponibiliR201201229/02/2020
01/03/2020
InterregionaleAlatri
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Solimena Mario (*)
Priori Piero
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliG201201308/03/2020GiovanileOrte
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Amura Giuseppe
Risultati non disponibiliR201201414/03/2020
15/03/2020
InterregionaleLatina18 m12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Solimena Mario
Risultati non disponibiliR201201521/03/2020InterregionaleAprilia3D12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Monachesi Massimiliano
Risultati non disponibiliR201201622/03/2020InterregionaleAprilia3D12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Monachesi Massimiliano
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR201201719/04/2020InterregionaleSaracinesco12+1212153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
 
Risultati non disponibiliG201201826/04/2020GiovanileRoma70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
 
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR201201903/05/2020InterregionaleAprilia12+1212079
A.S.D. Arcieri Pomezia
 
Risultati non disponibiliR201202010/05/2020InterregionaleSaracinesco3D12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
 
Risultati non disponibiliG201202516/05/2020GiovanileRoma
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
 
Risultati non disponibiliR201202117/05/2020InterregionaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
Risultati non disponibiliR201202223/05/2020InterregionaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
Risultati non disponibiliR201202324/05/2020InterregionaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
 
Risultati non disponibiliR201202430/05/2020
31/05/2020
InterregionaleCassino70/60mt Round - 50mt Round12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
 
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR201202606/06/2020
07/06/2020
InterregionaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
 
Risultati non disponibiliR201205820/06/2020InterregionaleColleferro3D12162
A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA
 
Risultati non disponibiliR201202921/06/2020InterregionaleLatina70/60mt Round - 50mt Round12122
A.S.D. Arco Club Pontino
 
Risultati non disponibiliR201205921/06/2020InterregionaleColleferro3D12162
A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA
 
Risultati non disponibiliR201203028/06/2020InterregionaleSaracinesco12+1212153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
 
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraS201200104/07/2020
05/07/2020
SperimentaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Priori Piero
Vedi GaraS201200219/07/2020SperimentaleAprilia12+1212079
A.S.D. Arcieri Pomezia
Cagnacci Fabio
Vedi GaraS201200326/07/2020SperimentaleAprilia3D12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Amura Giuseppe
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR201203606/09/2020InterregionaleSoriano nel Cimino70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
 
Risultati non disponibiliR201203713/09/2020InterregionaleGenzano3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani
 
Vedi GaraR201203813/09/2020InterregionaleSaracinesco3D12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Fiori Carla
Risultati non disponibiliR201203919/09/2020
20/09/2020
InterregionaleRoma18 m12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
 
Risultati non disponibiliR201203520/09/2020InterregionaleAprilia12+1212079
A.S.D. Arcieri Pomezia
Monachesi Massimiliano
Vedi InvitoR201204026/09/2020
27/09/2020
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Viola Leonardo
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R201204103/10/2020
04/10/2020
InterregionalePomezia18 m12079
A.S.D. Arcieri Pomezia
 
Vedi InvitoR201204210/10/2020
11/10/2020
InterregionaleLatina18 m12012
A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Monachesi Massimiliano
 R201204317/10/2020
18/10/2020
InterregionaleRoma18 m12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Priori Piero
 R201204424/10/2020
25/10/2020
InterregionaleRonciglione18 m12168
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO
 
Vedi InvitoR201204524/10/2020
25/10/2020
InterregionaleLatina18 m12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
Solimena Mario
 R201204631/10/2020
01/11/2020
InterregionaleTrevignano Romano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Viola Leonardo
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R201204707/11/2020
08/11/2020
InterregionaleCarchitti18 m12077
A.S.D. Arcieri Labicanum
Iosca Vincenzo
 R201204814/11/2020
15/11/2020
InterregionaleRoma18 m12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
 
 R201206014/11/2020
15/11/2020
InterregionaleSoriano nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Fiori Carla
 R201204921/11/2020
22/11/2020
InterregionaleRoma18 m12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Monachesi Massimiliano
 R201205128/11/2020
29/11/2020
InterregionaleRoma18 m12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Iosca Vincenzo
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R201205205/12/2020
06/12/2020
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Viola Leonardo
 R201205305/12/2020
06/12/2020
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Priori Piero
 R201205412/12/2020
13/12/2020
InterregionaleLatina18 m12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
 
 R201205712/12/2020
13/12/2020
InterregionaleAprilia18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Solimena Mario
 R201205519/12/2020
20/12/2020
InterregionaleLatina18 m12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Fiori Carla
 R201205619/12/2020
20/12/2020
InterregionaleSoriano nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Cagnacci Fabio