Codice Gara:R1709059
(VEDI Invito)
Località:Pescia
TORNEO CITTA' DI PESCIA
Data di svolgimento:02/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  318-01     319-01     637     21  03  
2   001C       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  292-02     305-02     597     11  04  
3   001B       02 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  270-03     276-04     546     08  00  
4   002A       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             263-04     277-03     540     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-01     257-01     516     05  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     283-01     276-01     559     11  05  
2   005A       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  260-02     264-02     524     08  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  226-01     229-01     455     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  253-01     256-01     509     10  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  321-01     307-01     628     15  04  
2   014A       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  286-02     271-02     557     05  02  
3   014C       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        184-03     218-03     402     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  276-01     301-01     577     12  02  
2   014B       04 1  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  265-02     287-02     552     07  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           335-01     337-01     672     34  13  
2   010B       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L322-02     328-02     650     26  08  
3   009A       01 1  PRINCIPATO Angelo          09/014   Arcieri Città di Pescia  308-03     315-03     623     17  04  
4   008B       04 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/035   Borgo al Cornio           300-04     299-04     599     09  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  315-02     326-01     641     23  07  
2   010A       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  321-01     311-03     632     14  03  
3   009B       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  301-03     322-02     623     22  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            637     21     3   
                                             92244        OL   SM   SM   01 GIANNELLI Ruggero           597     11     4   
                                             96426        OL   SM   SM   02 MIRIZIO Giuseppe            546      8     0   
                                                                                                       1780     40     7   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              641     23     7   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          632     14     3   
                                             7975         CO   MM   MM   01 BASILE Giuseppe             623     22     3   
                                                                                                       1896     59    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5005     GARGARI Federico               09014      Arcieri Città di Pescia           637-01    -Bye-        6        6 
2     92244    GIANNELLI Ruggero              09014      Arcieri Città di Pescia           597-02    -Bye-        6        0 
3     108257   ZUFFARDINI Alessandro          09029      Arcieri Lucca                      540-04    -Bye-        0        6 
4     96426    MIRIZIO Giuseppe               09014      Arcieri Città di Pescia           546-03    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    672-01    -Bye-      141      141 
2     87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           641-03      136      140      140 
3     7975     BASILE Giuseppe                09014      Arcieri Città di Pescia           623-05      135      138      139 
4     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      650-02      128      136      133 
5     5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           632-04      134 
6     125172   PRINCIPATO Angelo              09014      Arcieri Città di Pescia           623-06      128 
7     102603   MONACO Yves Francisco Sylvain  09035      Borgo al Cornio                    599-07      124 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      516-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              559-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     5079     PEREGRINI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           524-02    -Bye-        6        4 
3     83277    CENTINI Guya                   09014      Arcieri Città di Pescia           455-03    -Bye-        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           509-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      110997   LUPI Paride                    09074      Arcieri del Poggio                 402-03    -Bye-        5        0 
1     109632   LENZI Giovanni                 09014      Arcieri Città di Pescia           628-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Città di Pescia           557-02    -Bye-        5        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109629   BERTOLAI Aurora                09014      Arcieri Città di Pescia           577-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     109630   BETTI Viola                    09014      Arcieri Città di Pescia           552-02    -Bye-    -Bye-        2