Codice Gara:R1901006
(VEDI Invito)
Località:Rosta (TO)
RISERVATO ARCO OLIMPICO
Data di svolgimento:19/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  GASPARI Roberto            02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 283-01     287-01     570     34  22  
2   009D       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-04     287-02     560     27  28  
3   009C       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.278-02     276-03     554     30  18  
4   001D       01 2  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   278-03     274-04     552     23  29  
5   001C       03 1  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 264-05     263-05     527     19  21  
6   008A       03 1  MONFREDO Mattia            01/001   Arcieri Alpignano         263-06     258-06     521     14  26  
7   003B       03 2  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  255-07     249-07     504     15  21  
8   009A       03 2  VELARDI Alfonso            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-08     246-08     496     06  18  
9   008B       00 1  BISOGNIN Emiliano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-09     242-09     491     10  17  
10  008C       04 1  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 225-10     236-11     461     07  14  
11  009D       04 2  SBODIO Valentin Ciprian    01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C211-11     237-10     448     05  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  JF   02 2  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-01     275-01     544     19  29  
2   002C  MF   02 1  CAVALLINI Patrizia         01/001   Arcieri Alpignano         256-04     263-03     519     18  16  
3   005A       02 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.263-02     254-04     517     17  19  
4   005B       03 2  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  253-06     264-02     517     14  21  
5   007B       03 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-03     246-05     502     14  16  
6   007D  MF   03 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-05     238-07     493     12  19  
7   002D       03 1  LAMPRATI Alessandra        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 229-07     243-06     472     06  19  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-01     286-01     564     29  28  
2   003D       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-02     273-02     546     25  24  
3   004A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-03     264-03     536     18  28  
4   004D       02 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-05     261-04     520     14  25  
5   004C       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE263-04     256-05     519     14  24  
6   003C       02 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.257-06     252-07     509     09  20  
7   003B       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         254-07     252-08     506     15  11  
8   007C       03 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         252-08     253-06     505     11  19  
9   004B       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         240-09     243-11     483     05  21  
10  009C       03 2  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 228-11     244-10     472     06  17  
11  002B       04 1  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 222-13     246-09     468     04  23  
12  006A       04 2  CAROLI Danilo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 231-10     235-12     466     05  24  
13  009A       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  216-14     227-13     443     06  20  
14  005D       03 2  PANEI Gianni               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   225-12     218-14     443     04  11  
15  007A       00 2  BISACOTTO Franco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 206-15     205-17     411     02  10  
16  005A       00 2  PORTONERO Baldassarre      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 194-16     209-15     403     05  11  
17  009B       00 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 162-17     205-16     367     02  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 276-01     272-02     548     23  25  
2   007A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-02     274-01     545     19  29  
3   004B       03 2  CENEDESE Sabrina           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-03     261-04     529     19  19  
4   008D       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-04     266-03     529     16  26  
5   006B       03 2  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  235-05     237-05     472     03  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 288-01     292-01     580     43  15  
2   002A       01 2  BIGAGLI Luca               03/001   A.G.A.                    283-02     283-02     566     29  28  
3   002A       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 282-03     280-03     562     27  29  
4   008A       03 2  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-04     264-04     531     15  27  
5   001A       03 2  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-05     239-05     489     11  23  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           276-01     280-01     556     27  24  
2   006D       02 2  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   265-03     268-02     533     20  23  
3   008D       03 2  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-02     261-03     532     19  25  
4   005C       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-04     250-05     506     09  24  
5   003D       03 2  DI LISIO Flavio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   237-07     254-04     491     14  18  
6   005C       03 2  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-06     232-06     476     10  21  
7   007B       03 2  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 247-05     225-07     472     06  19  
8   004C       04 2  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-08     188-09     408     02  10  
9   009B       04 2  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 181-09     214-08     395     04  07  
10  008B       00 2  PICCIRILLI Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 157-10     151-11     308     01  05  
11  006C       04 2  PERETTI Fabio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 149-11     157-10     306     01  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  BARON Gaia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-01     251-01     497     11  24  
2   001A       04 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 243-02     251-02     494     13  20  
3   004D       04 2  AMOSSO Anna                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   194-03     210-03     404     06  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  225-01     234-01     459     09  16  
2   003C       04 2  BRUTTI Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 190-02     208-02     398     08  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         263-01     269-01     532     14  30  
2   007D       02 2  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           248-02     245-02     493     13  12  
3   005B       01 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli241-03     243-03     484     10  13  
4   005D       02 1  DEBANDI Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli240-04     202-04     442     03  15  
5   003A       00 1  GIOVINAZZO Elisa           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 187-06     187-05     374     04  06  
6   003A       00 2  RICCARDI Sara              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 201-05     154-08     355     03  06  
7   006D  GF   04 1  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 178-07     173-06     351     04  04  
8   006B       00 1  STEFANELLI Alessia         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 103-08     155-07     258     00  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 34038        OL   SM   SM   01 DALMASSO Gros Claudio       560     27    28   
                                             126587       OL   SM   SM   03 VELARDI Alfonso             496      6    18   
                                             104283       OL   SM   SM   00 BISOGNIN Emiliano           491     10    17   
                                                                                                       1547     43    63   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  97763        OL   SF   JF   02 DEGANI Nicole               544     19    29   
                                             120079       OL   SF   SF   03 RUATTA Cinzia               517     14    21   
                                             103742       OL   SF   MF   03 MAROLI Antonella            493     12    19   
                                                                                                       1554     45    69   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        OL   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           564     29    28   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              546     25    24   
                                             6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               536     18    28   
                                                                                                       1646     72    80   

2       01/001     Arcieri Alpignano         16238        OL   MM   MM   03 PACIELLO Francesco          506     15    11   
                                             72578        OL   MM   MM   03 DE BLASI Giovanni           505     11    19   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              483      5    21   
                                                                                                       1494     31    51   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  545     19    29   
                                             87282        OL   MF   MF   03 CENEDESE Sabrina            529     19    19   
                                             62947        OL   MF   MF   03 BACCHIEGA Monica            529     16    26   
                                                                                                       1603     54    74   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   AM   AM   03 PASERO Cristian             532     19    25   
                                             114225       OL   AM   AM   01 AICHINO Claudio             506      9    24   
                                             123945       OL   AM   AM   03 PUGNANI Francesco           476     10    21   
                                                                                                       1514     38    70   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 133325       OL   RF   RF   00 GIOVINAZZO Elisa            374      4     6   
                                             132468       OL   RF   RF   00 RICCARDI Sara               355      3     6   
                                             133326       OL   RF   RF   00 STEFANELLI Alessia          258      0     3   
                                                                                                        987      7    15