Codice Gara:R1901010
(VEDI Invito)
Località:Volpiano
Data di svolgimento:26/01/2019 - 27/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 4  RACCA Lorenzo              01/004   Arcieri Citta' della Pagli280-01     285-01     565     29  27  
2   013A       02 2  DI STEFANO Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           276-02     280-02     556     26  25  
3   013A       02 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   275-03     278-04     553     25  23  
4   011D       01 2  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-04     279-03     552     26  22  
5   012D       04 1  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  269-05     270-05     539     16  29  
6   009A       04 1  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           253-06     249-08     502     13  15  
7   008B  MM   04 3  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      245-08     250-07     495     09  18  
8   009D       04 1  PRINETTO Marco             01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole234-11     259-06     493     12  14  
9   008C  MM   04 3  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      250-07     235-10     485     10  13  
10  011C       04 2  MONACO Armando             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR234-10     237-09     471     10  11  
11  009C       04 3  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      235-09     232-11     467     06  15  
12  010C       04 1  DONADONIBUS Luca           01/036   Arcieri Astarco           204-12     208-12     412     04  10  
13  009B  MM   04 1  PASQUA Giuseppe            01/036   Arcieri Astarco           191-13     194-13     385     05  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A  MF   04 2  CAVALLINI Patrizia         01/001   Arcieri Alpignano         269-01     267-02     536     14  32  
2   009B       03 3  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  260-02     274-01     534     17  25  
3   008C       03 4  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-03     256-04     512     12  21  
4   012A       02 4  ROSSI Ilaria               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      239-05     265-03     504     12  28  
5   011C       02 4  CAPPELLO Sonia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      252-04     229-06     481     14  19  
6   001D       03 2  LOPETUSO Eleonora          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR238-06     240-05     478     07  13  
7   003D       04 2  MIO Margherita             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      201-07     180-07     381     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    278-01     281-02     559     28  24  
2   008D       01 3  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-02     283-01     556     32  18  
3   011B       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     268-04     277-03     545     23  28  
4   013B       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 273-03     268-06     541     19  25  
5   012A       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-06     272-05     537     19  27  
6   010D       02 3  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  262-09     274-04     536     20  24  
7   011A       03 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole266-05     267-07     533     18  25  
8   010D       02 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     262-08     264-08     526     18  17  
9   010C       04 2  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-11     261-09     517     11  22  
10  011D       03 1  MAREGA Paolo               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     263-07     251-11     514     16  19  
11  009D       03 3  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE254-12     253-10     507     11  17  
12  010B       04 3  SIMONIGH Massimo           01/076   Arcieri Alto Astigiano    251-13     250-12     501     13  13  
13  011C       03 1  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   258-10     241-14     499     12  20  
14  011A       04 2  BAY Paolo                  01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  250-14     238-15     488     13  09  
15  010C       03 3  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.241-16     245-13     486     10  16  
16  012C       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     242-15     236-16     478     12  14  
17  003A       04 4  PIUMATTI Massimo           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  191-17     187-17     378     03  08  
18  010A       04 3  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 155-18     146-18     301     03  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 283-01     278-02     561     29  23  
2   011C       01 3  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-02     279-01     560     29  24  
3   010B       03 1  BAIETTO Mireille           01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     268-03     258-03     526     17  25  
4   010A       03 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     261-04     255-04     516     13  23  
5   009C       04 1  ACCOTTO Manuela            01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     249-05     250-05     499     10  17  
6   009A       04 3  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  240-06     245-07     485     07  16  
7   007C       03 4  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  224-07     250-06     474     07  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 2  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 292-01     295-01     587     47  13  
2   012B       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 281-02     286-02     567     35  17  
3   012D       02 2  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   274-03     267-04     541     24  24  
4   007D       02 4  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  265-05     268-03     533     19  21  
5   008B       03 4  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-04     262-05     533     16  28  
6   010A       04 2  ROCHESTER Eric             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  260-06     250-06     510     15  19  
7   011D       03 4  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  250-07     238-07     488     14  21  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 2  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  263-01     278-01     541     26  21  
2   001A       04 1  DAPINO Francesca           01/036   Arcieri Astarco           210-03     197-02     407     03  07  
3   012B       02 2  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     239-02     0-01       239     12  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           286-01     275-02     561     30  24  
2   003A       02 1  QUAGLIA Ismaele            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   275-02     278-01     553     25  23  
3   013C       02 2  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 266-03     264-04     530     15  22  
4   011B       02 4  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-04     259-05     523     12  22  
5   008A       02 3  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           260-05     258-06     518     14  28  
6   008D       02 1  RAPALINO Carlo             01/036   Arcieri Astarco           248-11     268-03     516     15  23  
7   007A       03 4  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-06     257-07     511     13  20  
8   008C       02 2  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  252-07     254-09     506     10  21  
9   003B  RM   04 1  RAZZANO Paolo              01/036   Arcieri Astarco           249-10     243-11     492     09  15  
10  012C       02 4  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  235-14     254-08     489     11  26  
11  009C       03 2  DI LISIO Flavio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   249-09     237-12     486     10  18  
12  011A       02 4  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-08     225-13     474     16  14  
13  005C       04 4  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-15     244-10     474     09  15  
14  003C       03 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           241-12     222-15     463     07  20  
15  008D       03 2  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     240-13     221-16     461     04  13  
16  008B       04 2  POLETTI Michele            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  221-17     220-17     441     04  18  
17  006B       04 4  PIUMATTI Tiziano           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  228-16     202-18     430     05  19  
18  006C       04 4  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 168-19     222-14     390     03  08  
19  008A       03 2  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     220-18     163-19     383     02  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     277-01     269-01     546     21  26  
2   002C       03 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           251-02     253-02     504     10  21  
3   009A       02 4  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 246-05     251-03     497     12  18  
4   008D       03 4  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 250-03     242-05     492     11  15  
5   010C       03 4  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  241-06     243-04     484     11  16  
6   009C       04 4  ODORE Sonia                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  239-08     237-06     476     13  11  
7   011A       03 3  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-04     226-08     476     08  19  
8   009B       04 4  OLIVA Myanmar Isabella Naji01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  240-07     228-07     468     11  11  
9   009D       03 4  LAROCCA Brianne            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  231-09     218-10     449     13  10  
10  009D       04 2  AMOSSO Anna                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   210-10     225-09     435     05  08  
11  009A       04 2  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  206-11     196-11     402     02  07  
12  004C  RF   04 4  ASTORINO Rebecca           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  179-12     179-12     358     02  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 4  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  265-02     257-01     522     15  26  
2   010B       02 4  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 266-01     251-05     517     12  25  
3   006A       02 4  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  264-03     252-04     516     14  25  
4   001D       03 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    252-04     252-03     504     13  18  
5   001D       03 3  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  242-05     255-02     497     10  18  
6   010A       04 4  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  211-06     230-06     441     07  15  
7   001B       04 3  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  208-07     214-07     422     05  07  
8   005A       04 4  GALLO Giorgio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  169-10     190-08     359     04  06  
9   002D       04 2  PARIGINO Simone            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   192-08     153-11     345     02  07  
10  001B       04 2  AMOSSO Alessandro          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   172-09     166-09     338     02  08  
11  007A       04 2  CASAROLI Lorenzo           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   124-12     161-10     285     02  04  
12  004D       04 2  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     145-11     127-12     272     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 4  DEBANDI Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli251-02     253-01     504     10  20  
2   004A       03 4  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli251-01     249-03     500     12  18  
3   003C       04 4  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli227-03     250-02     477     09  19  
4   007C       04 2  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     224-05     236-04     460     10  08  
5   006A       04 2  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     209-07     236-05     445     06  11  
6   006C       04 2  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  226-04     218-07     444     02  14  
7   002B       04 2  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  211-06     200-08     411     04  08  
8   006B       04 2  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     183-10     224-06     407     04  13  
9   005C       04 2  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     194-08     194-09     388     04  09  
10  007B       04 2  BERGESE Francesca          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     187-09     181-10     368     04  07  
11  001C       04 1  PAZZI Beatrice             01/036   Arcieri Astarco           161-11     152-11     313     04  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     250-01     238-01     488     09  22  
2   001A       04 2  MESSINA Christian          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     209-02     219-02     428     03  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 3  MARTINETTO SAPEL Camilla   01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave194-01     175-01     369     04  06  
2   002A       04 2  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     64-02      143-02     207     01  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 3  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   291-01     292-01     583     43  17  
2   013B  JM   04 3  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      286-03     291-02     577     37  23  
3   013D       02 3  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/040   V.A.T.                    289-02     287-03     576     36  24  
4   013D  MM   04 4  SCHIARI Silvio             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      286-03     285-04     571     31  29  
5   014C       02 2  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR284-06     282-05     566     27  32  
6   013A       01 3  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         284-05     281-07     565     26  33  
7   014D       02 3  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      281-07     281-06     562     24  34  
8   014B  MM   02 3  ROSSI Riccardo             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      275-09     281-07     556     16  44  
9   014A  JM   04 2  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      277-08     271-10     548     15  39  
10  013C  MM   04 3  HABET Ioan                 01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   273-10     271-09     544     15  34  
11  014C       04 1  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      269-11     270-11     539     11  38  
12  013B       04 4  MARIUT Victor Catalin      01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C263-12     266-13     529     07  37  
13  013C       04 4  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C252-14     270-12     522     06  39  
14  014B  MM   04 2  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   256-13     261-14     517     07  38  
15  012D       04 4  SBODIO Valentin Ciprian    01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C223-15     247-15     470     03  18  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 3  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      281-01     282-01     563     25  33  
2   012D       03 3  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      274-02     276-03     550     20  32  
3   014D       03 4  DI MICHELE Gelsomina       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      268-03     276-02     544     16  33  
4   014C       04 4  RINAURO Elena              01/066   Iuvenilia                 261-04     264-04     525     07  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 2  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         292-01     291-01     583     43  17  
2   014A       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         282-03     285-02     567     28  31  
3   014C       02 3  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE285-02     279-03     564     25  34  
4   014B       03 1  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  279-04     279-03     558     21  36  
5   014D       04 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         250-05     217-05     467     08  24  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 4  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-01     272-01     552     16  41  
2   013B       04 2  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-02     261-02     522     09  37  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 3  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         282-01     277-01     559     21  37  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 3  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    271-01     273-01     544     11  42  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 4  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  284-01     284-01     568     28  32  
2   011B       03 3  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    282-02     278-03     560     21  38  
3   011D       02 3  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    276-03     280-02     556     18  40  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 4  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-02     274-01     547     13  42  
2   012B       04 4  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    276-01     266-02     542     19  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  MM   04 3  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   272-01     252-03     524     16  24  
2   003B       02 3  QUAGLIOTTO Marco           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   249-04     256-01     505     08  19  
3   006A       02 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   245-06     254-02     499     11  20  
4   010D       03 2  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           258-02     227-14     485     10  14  
5   005C       02 1  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           246-05     238-08     484     11  11  
6   004C       04 2  GNES Fabio                 01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   235-09     245-05     480     06  16  
7   004B       02 2  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-07     242-07     480     04  23  
8   006C       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-03     220-16     476     08  17  
9   002D       02 3  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   228-12     242-06     470     08  20  
10  002D       02 1  DI LECCE Massimiliano      16/079   Asd Arcieri Liberi        234-10     235-11     469     08  14  
11  002B       03 3  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave235-08     230-12     465     07  12  
12  003A       02 3  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   224-13     237-09     461     07  16  
13  008C  MM   03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         220-14     237-10     457     06  14  
14  005B  MM   04 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           207-18     247-04     454     03  18  
15  006B       03 1  VASSAROTTI Stefano         01/036   Arcieri Astarco           232-11     220-17     452     03  17  
16  003C       03 3  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         216-15     227-13     443     08  12  
17  006D  MM   04 1  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   208-17     226-15     434     06  10  
18  005D  MM   04 1  GIORDANO Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   214-16     217-18     431     05  13  
19  005A       04 1  VANZAN Fabio               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   206-19     209-19     415     02  11  
20  007A  MM   04 1  BIOLCATI Maurizio          01/036   Arcieri Astarco           184-20     192-20     376     05  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   251-02     252-01     503     10  22  
2   003A       02 2  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   254-01     245-05     499     12  19  
3   004B  MF   04 3  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 248-03     247-03     495     11  16  
4   004D       02 1  LA MANNA Rita              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  236-06     250-02     486     11  16  
5   004C       02 1  PALERMO Rosavaleria        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-05     246-04     484     08  18  
6   007C  MF   04 3  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   242-04     239-07     481     12  14  
7   004B       04 1  MONGINO Barbara            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  218-09     244-06     462     06  16  
8   004C       03 3  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 231-07     229-08     460     05  16  
9   004D  MF   04 3  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   229-08     228-09     457     05  16  
10  004A       04 1  GOBBO Debora               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 182-10     210-10     392     05  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 3  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 273-01     265-02     538     21  23  
2   004A       01 2  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR256-04     271-01     527     16  28  
3   007C       02 1  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           267-02     256-03     523     14  26  
4   006B       02 3  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-03     253-04     512     14  18  
5   006D       02 2  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR249-09     249-05     498     09  23  
6   006D       01 3  LANZA Franco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-05     245-08     497     10  20  
7   001D       02 4  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-08     247-07     497     10  17  
8   005A       02 3  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           246-11     248-06     494     08  21  
9   007D       03 2  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR246-10     243-09     489     09  21  
10  007D       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.250-07     236-12     486     12  14  
11  008A       03 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-06     228-14     480     09  17  
12  005D       03 3  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   236-13     241-10     477     05  19  
13  005B       02 3  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   233-15     237-11     470     10  09  
14  008B       03 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-12     230-13     466     06  13  
15  006C       03 3  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    235-14     225-15     460     06  10  
16  003D       04 3  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      206-18     217-16     423     04  13  
17  005B       04 2  POLISENO Massimiliano      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  211-16     203-18     414     06  13  
18  005A       04 2  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  211-17     200-19     411     05  10  
19  003D       03 1  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 190-19     200-20     390     01  07  
20  002C       04 4  BRAGAGNOLO Michele         01/076   Arcieri Alto Astigiano    168-20     207-17     375     04  08  
21  006A       04 3  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  152-22     172-21     324     03  03  
22  007B       04 1  SIESTO Giorgio             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   161-21     162-22     323     03  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 3  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR256-01     255-01     511     13  24  
2   002A       02 4  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      243-02     249-02     492     06  24  
3   002B       03 4  ARVATI Rosanna             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      232-03     242-03     474     09  12  
4   003C       04 2  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   217-04     223-04     440     07  10  
5   007B       04 3  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      189-06     215-05     404     04  11  
6   003B       04 2  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   206-05     191-07     397     02  08  
7   007D       04 3  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 189-06     204-06     393     03  07  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 4  SAGGIORATO Laura           01/001   Arcieri Alpignano         180-01     204-01     384     04  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           255-01     240-01     495     12  12  
2   002A       04 3  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         238-02     217-02     455     06  09  
3   002A       03 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         200-04     211-03     411     03  06  
4   001C  RM   04 4  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         205-03     198-04     403     01  11  
5   001B       04 4  PICCO Emanuele             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   151-05     141-05     292     02  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  GUARINI Francesca Marianna 01/001   Arcieri Alpignano         121-01     125-01     246     01  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 4  BONINO Asia                01/066   Iuvenilia                 134-01     150-01     284     01  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  MARTIGNONI Flavio          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      215-01     219-01     434     04  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61911        OL   SM   MM   04 BOGGIATTO Alfonso           495      9    18   
                                             34187        OL   SM   MM   04 BELMONTE Adriano            485     10    13   
                                             114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              467      6    15   
                                                                                                       1447     25    46   

2       01/036     Arcieri Astarco           119651       OL   SM   SM   04 MOSCATIELLO Massimo         502     13    15   
                                             134207       OL   SM   SM   04 DONADONIBUS Luca            412      4    10   
                                             129306       OL   SM   MM   04 PASQUA Giuseppe             385      5     6   
                                                                                                       1299     22    31   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      87452        OL   SF   SF   02 ROSSI Ilaria                504     12    28   
                                             87915        OL   SF   SF   02 CAPPELLO Sonia              481     14    19   
                                             119143       OL   SF   SF   04 MIO Margherita              381      3     1   
                                                                                                       1366     29    48   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6740         OL   MM   MM   02 GASTALDI Paolo              545     23    28   
                                             6735         OL   MM   MM   02 BOTTERO Angelo              526     18    17   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          478     12    14   
                                                                                                       1549     53    59   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  61819        OL   MM   MM   02 GIRAUDO Flavio              536     20    24   
                                             129247       OL   MM   MM   04 BAY Paolo                   488     13     9   
                                             126538       OL   MM   MM   04 PIUMATTI Massimo            378      3     8   
                                                                                                       1402     36    41   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              556     32    18   
                                             75293        OL   MM   MM   04 COCKINGS Marco Paolo        517     11    22   
                                             133324       OL   MM   MM   04 FURFARI Andrea              301      3     2   
                                                                                                       1374     46    42   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     13510        OL   MF   MF   03 BAIETTO Mireille            526     17    25   
                                             76130        OL   MF   MF   03 REVERA Eva                  516     13    23   
                                             22440        OL   MF   MF   04 ACCOTTO Manuela             499     10    17   
                                                                                                       1541     40    65   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   AM   AM   02 COPPOLA Giuseppe            523     12    22   
                                             97761        OL   AM   AM   02 CHIURATO Luca               506     10    21   
                                             106760       OL   AM   AM   02 LIUZZI Dennis               489     11    26   
                                                                                                       1518     33    69   

2       01/036     Arcieri Astarco           94047        OL   AM   AM   02 RAPALINO Carlo              516     15    23   
                                             129307       OL   AM   RM   04 RAZZANO Paolo               492      9    15   
                                             105777       OL   AM   AM   03 PISAN Matteo                463      7    20   
                                                                                                       1471     31    58   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   AM   AM   03 PASERO Cristian             511     13    20   
                                             113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         474     16    14   
                                             121027       OL   AM   AM   04 SCULCO Raffaele             474      9    15   
                                                                                                       1459     38    49   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  126273       OL   AF   AF   03 SERTA Valentina             484     11    16   
                                             126271       OL   AF   AF   04 OLIVA Myanmar Isabella Naji 468     11    11   
                                             131245       OL   AF   RF   04 ASTORINO Rebecca            358      2     6   
                                                                                                       1310     24    33   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  114160       OL   RM   RM   03 BOGETTI Fabio               522     15    26   
                                             118679       OL   RM   RM   02 GIACOSA Simone              516     14    25   
                                             107007       OL   RM   RM   04 GALLO Giorgio               359      4     6   
                                                                                                       1397     33    57   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  116573       OL   RM   RM   03 POLISENO Samuele            497     10    18   
                                             96172        OL   RM   RM   04 CORGIAT LOIA Mattia         441      7    15   
                                             129946       OL   RM   RM   04 BOTTERO Filippo             422      5     7   
                                                                                                       1360     22    40   

3       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   132565       OL   RM   RM   04 PARIGINO Simone             345      2     7   
                                             126226       OL   RM   RM   04 AMOSSO Alessandro           338      2     8   
                                             126224       OL   RM   RM   04 CASAROLI Lorenzo            285      2     4   
                                                                                                        968      6    19   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia106655       OL   RF   RF   03 DEBANDI Sara                504     10    20   
                                             95972        OL   RF   RF   03 BERGAMASCO Emma             500     12    18   
                                             110106       OL   RF   RF   04 CERIANA Clelia Phyllis      477      9    19   
                                                                                                       1481     31    57   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     121683       OL   RF   RF   04 MESSINA Elisabetta          460     10     8   
                                             116887       OL   RF   RF   04 FASSI Ilaria                445      6    11   
                                             121680       OL   RF   RF   04 BAROLO Irene                407      4    13   
                                                                                                       1312     20    32   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      65749        CO   SM   JM   04 BOGGIATTO Alex              577     37    23   
                                             101533       CO   SM   MM   04 SCHIARI Silvio              571     31    29   
                                             22396        CO   SM   SM   02 MARTIGNONI Odino            562     24    34   
                                                                                                       1710     92    86   

2       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   113582       CO   SM   SM   01 BRUNO Marco                 583     43    17   
                                             127140       CO   SM   MM   04 HABET Ioan                  544     15    34   
                                             92679        CO   SM   MM   04 BRANCALION Daniele          517      7    38   
                                                                                                       1644     65    89   

3       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4123148       CO   SM   SM   04 MARIUT Victor Catalin       529      7    37   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           522      6    39   
                                             128752       CO   SM   SM   04 SBODIO Valentin Ciprian     470      3    18   
                                                                                                       1521     16    94   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61915        CO   SF   SF   03 TODESCO Silvia              563     25    33   
                                             61912        CO   SF   SF   03 BOGGIATTO Debora            550     20    32   
                                             115177       CO   SF   SF   03 DI MICHELE Gelsomina        544     16    33   
                                                                                                       1657     61    98   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              583     43    17   
                                             54493        CO   MM   MM   02 FRASSATI Mario              567     28    31   
                                             113114       CO   MM   MM   04 LEMBO Fabrizio              467      8    24   
                                                                                                       1617     79    72   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   7193         AN   SM   MM   04 GAMBINO Marco               524     16    24   
                                             126874       AN   SM   SM   02 QUAGLIOTTO Marco            505      8    19   
                                             102911       AN   SM   SM   02 SUCATO Salvatore            470      8    20   
                                                                                                       1499     32    63   

2       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   115243       AN   SM   SM   02 QUAGLIA Diego               499     11    20   
                                             129928       AN   SM   MM   04 D'ABDON Luciano             434      6    10   
                                             41135        AN   SM   MM   04 GIORDANO Roberto            431      5    13   
                                                                                                       1364     22    43   

3       01/036     Arcieri Astarco           6806         AN   SM   MM   04 PESCATORI Andrea            454      3    18   
                                             108235       AN   SM   SM   03 VASSAROTTI Stefano          452      3    17   
                                             12924        AN   SM   MM   04 BIOLCATI Maurizio           376      5     5   
                                                                                                       1282     11    40   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   90979        AN   SF   SF   02 COPPO Stefania              503     10    22   
                                             119231       AN   SF   SF   02 PASSIATORE Elisa            499     12    19   
                                             95213        AN   SF   MF   04 DE RINALDIS Carla           481     12    14   
                                                                                                       1483     34    55   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   SF   MF   04 PAVAN Marta                 495     11    16   
                                             118258       AN   SF   SF   02 PALERMO Rosavaleria         484      8    18   
                                             117042       AN   SF   SF   03 RAMPA Federica              460      5    16   
                                                                                                       1439     24    50   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97374        AN   MM   MM   01 DI NARDO Alessandro         538     21    23   
                                             82378        AN   MM   MM   02 TROVO' Bruno                512     14    18   
                                             77398        AN   MM   MM   01 LANZA Franco                497     10    20   
                                                                                                       1547     45    61   

2       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI34172        AN   MM   MM   01 COSTANTINO Davide           527     16    28   
                                             33932        AN   MM   MM   02 CHIURATO Davide             498      9    23   
                                             128180       AN   MM   MM   03 CAMOIRANO Luca              489      9    21   
                                                                                                       1514     34    72   

3       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   87010        AN   MM   MM   03 GRASSI Sallustio            477      5    19   
                                             89963        AN   MM   MM   02 RUSSO Domenico              470     10     9   
                                             124674       AN   MM   MM   04 SIESTO Giorgio              323      3     9   
                                                                                                       1270     18    37   

4       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  127144       AN   MM   MM   04 POLISENO Massimiliano       414      6    13   
                                             46884        AN   MM   MM   04 FRASCA Zaverio              411      5    10   
                                             118963       AN   MM   MM   04 CALVI Lorenzo               324      3     3   
                                                                                                       1149     14    26   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      78469        AN   MF   MF   02 TESSARI Alessandra          492      6    24   
                                             34000        AN   MF   MF   03 ARVATI Rosanna              474      9    12   
                                             65724        AN   MF   MF   04 NICOLETTI Marina            404      4    11   
                                                                                                       1370     19    47   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         97161        AN   AM   AM   04 DEZANI Simone               455      6     9   
                                             118024       AN   AM   AM   03 ARCELLA Gabriele            411      3     6   
                                             108080       AN   AM   RM   04 FELICIELLO Edoardo          403      1    11   
                                                                                                       1269     10    26