Codice Gara:R1908060
(VEDI Invito)
Località:Castel S.Pietro
I trofeo Toscanella
Data di svolgimento:06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 2  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  269-02     269-02     538     17  28  
2   009C       01 2  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          265-03     269-01     534     16  25  
3   001C       04 1  MICHELOTTI Andrea          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  271-01     262-03     533     17  27  
4   003A       04 1  GHEDINI Stefano            08/081   Re Bertoldo               262-04     254-04     516     16  22  
5   001D       04 1  RAVA Gianluca              08/016   Arcieri Faentini          232-06     224-05     456     08  12  
6   007C       04 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     242-05     211-07     453     06  13  
7   007B       04 1  CILOTTI Matteo             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         226-07     222-06     448     06  11  
8   006A       04 1  CANGINI Alessandro         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         192-08     205-08     397     09  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         246-02     254-02     500     13  16  
2   008C       04 1  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  230-03     265-01     495     10  21  
3   008A       04 1  TANI Elisa                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.247-01     219-03     466     10  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-01     283-02     562     31  20  
2   008B       01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  273-02     283-01     556     28  22  
3   003D       01 2  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-03     274-03     546     27  19  
4   002D       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            269-05     271-05     540     08  32  
5   002D       04 2  MAFFEI Massimo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz269-04     270-06     539     18  26  
6   005C       04 2  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             260-07     271-04     531     19  21  
7   003A       03 2  CICOGNANI Luca             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  268-06     255-10     523     15  21  
8   004B       03 1  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  256-09     258-07     514     17  19  
9   003D       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            259-08     255-08     514     13  21  
10  006D       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                249-12     255-10     504     10  23  
11  006C       02 2  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       249-13     255-09     504     08  22  
12  002A       04 1  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    256-10     247-12     503     10  22  
13  005A       03 2  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari254-11     235-14     489     07  19  
14  004D       03 2  CHIUDAROLI Massimo         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari233-14     236-13     469     05  15  
15  006A       04 2  SALLUSTIO Carlo Paolo      08/015   A.S.D. Quarry             218-15     220-16     438     07  11  
16  008A          2  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   187-16     222-15     409     03  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                257-01     260-01     517     15  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 2  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  243-01     254-01     497     08  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  GRASSI Mirko Sebastian     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  269-01     261-02     530     18  20  
2   005D  RM   02 2  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       249-02     261-01     510     10  23  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  283-01     274-01     557     24  30  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       275-01     263-01     538     21  23  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          285-02     290-01     575     35  25  
2   009A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       289-01     284-04     573     33  27  
3   009B       02 2  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  278-03     284-02     562     24  34  
4   009C       04 1  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        275-06     284-02     559     22  35  
5   008B       03 1  BERSANETTI Marco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        277-04     281-05     558     21  36  
6   007D       03 2  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            276-05     279-06     555     21  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D  MF   01 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       288-01     280-01     568     28  32  
2   008D       03 2  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          268-02     272-02     540     11  42  
3   009D       04 2  BERTOCCHI Chiara           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   246-03     245-03     491     08  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   281-01     279-01     560     20  40  
2   009A       02 2  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  280-02     276-02     556     17  42  
3   009B       03 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     271-03     273-03     544     10  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       272-01     275-01     547     16  35  
2   007A       03 2  NORCIA Anna                10/013   Arcieri Vega              265-02     265-02     530     08  43  
3   007B       04 2  GALLI Lucia                10/013   Arcieri Vega              211-03     255-03     466     03  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  LO NERO Pietro             08/107   Asd Arco Club Riccione    267-01     255-01     522     17  21  
2   007A  MM   01 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           252-02     249-02     501     12  19  
3   006C       01 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           245-03     248-03     493     10  17  
4   001C       02 2  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S240-05     236-04     476     07  13  
5   002B  MM   02 1  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        242-04     234-05     476     05  17  
6   005C  MM   02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           230-06     218-06     448     06  09  
7   001A  MM   04 1  GIUNCHI Paolo              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        212-07     217-07     429     05  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           253-01     268-01     521     14  22  
2   002C       02 1  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     238-02     237-02     475     08  18  
3   001B       02 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           216-03     235-03     451     07  10  
4   004B       04 2  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   194-04     190-04     384     02  05  
5   003C  MF   04 2  BARIONI Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   161-05     164-05     325     01  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  SIVIERI Ettore Luigi       08/078   ASD Castenaso A. T.       240-01     267-01     507     11  19  
2   006B       03 2  BARANI Pietro              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz222-02     225-02     447     07  07  
3   003B       03 1  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        201-04     222-03     423     07  06  
4   005B       02 2  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             219-03     200-06     419     04  12  
5   006B       04 1  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit182-07     208-04     390     02  11  
6   004A       04 2  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      198-05     183-08     381     05  07  
7   004C       03 2  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       187-06     193-07     380     02  08  
8   006D       04 2  BABINI Vito                08/016   Arcieri Faentini          163-09     201-05     364     02  08  
9   004D          1  BIAVATI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       180-08     147-09     327     02  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    250-01     239-01     489     07  20  
2   001A       03 2  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  207-02     226-02     433     03  13  
3   005D       04 1  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   202-03     201-03     403     06  10  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1487         OL   MM   MM   03 DANIELUK Marco              562     31    20   
                                             26476        OL   MM   MM   01 PICCININI Pietro            546     27    19   
                                             13228        OL   MM   MM   04 MAFFEI Massimo              539     18    26   
                                                                                                       1647     76    65   

2       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         OL   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello            556     28    22   
                                             1103         OL   MM   MM   03 CICOGNANI Luca              523     15    21   
                                             109791       OL   MM   MM   03 PIZZI Simone                514     17    19   
                                                                                                       1593     60    62   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           16136        AN   SM   MM   01 VENTURELLI Giuliano         501     12    19   
                                             81778        AN   SM   SM   01 TURCHI Eros                 493     10    17   
                                             77010        AN   SM   MM   02 TORDI Roberto               448      6     9   
                                                                                                       1442     28    45   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       113657       AN   MM   MM   01 SIVIERI Ettore Luigi        507     11    19   
                                             66204        AN   MM   MM   03 RINALDI Roberto             380      2     8   
                                             128874       AN   MM   MM      BIAVATI Roberto             327      2     7   
                                                                                                       1214     15    34