Codice Gara:N1901008
(VEDI Invito)
Località:Novara
Data di svolgimento:03/02/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FUSE' ARIANNA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5595501.109
2Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI5515411.092
3Bajno Francesca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI5395401.079
4DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5465321.078
5RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5415161.057
6Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI5255091.034
7RIZZI GIULIA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5165171.033
8Ghioni Serena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5155121.027
9MINGARDO Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5075141.021
10MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale4945061.000
11Gallo Vittoria01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI477464941
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM5745721.146
2PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM5635671.130
3SISTOPAOLO FRANCESCO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5615581.119
4D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM5615561.117
5TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5635491.112
6Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5635251.088
7Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5285491.077
8Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5285311.059
9FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA5225221.044
10Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo5355071.042
11Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese5255071.032
12Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM5005231.023
13BOMBIERI GIORGIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA5154991.014
14Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO5124981.010
15BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI483486969
16DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA485477962
17Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese481477958
18Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese491458949
19MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio452483935
20Cagnoni Luca01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI495435930
21Saldamarco Giuseppe01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA470455925
22Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese481436917
23SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4443464907
24Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA349408757
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Palazzi Silvia Nicoletta08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM5245091.033
2Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM5125061.018
3Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco474471945
4Roversi Ines08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM459417876
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5445531.097
2Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM5395511.090
3BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5405191.059
4Oneta Cipriano08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM5295261.055
5Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM5195191.038
6Pini Elia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM5274921.019
7PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA439464903
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SERVIENTE PAOLA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA512466978
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia5545511.105
2De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5335431.076
3Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5345421.076
4GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5515181.069
5PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi5245361.060
6Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5205171.037
7Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5145161.030
8TURANI FABRIZIO04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco5165111.027
9Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5224921.014
10D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM482503985
11Aradori Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco465466931
12Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA359385744
13Cortese Giuseppe01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese358239597
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia5005061.006
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco486485971
3Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI488428916
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco5355321.067
2Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco5295031.032
3SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA516480996
4Razzano Paolo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco475460935
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo453455908
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns5775821.159
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5545501.104
3Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5455511.096
4Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5385311.069
5ZINGARO PATRIZIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5095031.012
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ibba Fabio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5925891.181
2Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5765791.155
3Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5695821.151
4VICINI FERNANDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5735771.150
5Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5715741.145
6Rivolta Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5705731.143
7LOMBARDI PASQUALE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5665661.132
8Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5615661.127
9RUGIERO Giovannino Mario04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5585661.124
10Origgi Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5555581.113
11RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5655451.110
12Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA5475531.100
13Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5425471.089
14DI MAIO VINCENZO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5435431.086
15OREL DIEGO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5355401.075
16Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5405231.063
17Visentin Fabrizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5325201.052
18Conte Emiliano08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM5275251.052
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Crepuscolo Valentina01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI506488994
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5805811.161
2LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5635681.131
3Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5465621.108
4Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5485491.097
5Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA5415041.045
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5585671.125
2Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5565681.124
3Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5575601.117
4Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo5495601.109
5Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5585471.105
6Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5445481.092
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO476508984
2Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas415401816
3RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO414287701
4GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4321350671
5Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO361299660
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo508462970
2Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA499457956
3Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco454473927
4Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco452440892
5Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA417452869
6Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI421430851
7Galvagno Vincenzo Flavio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi398409807
8Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco379349728
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo5194871.006
2Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone490497987
3Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo472481953
4Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO473466939
5Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo455443898
6ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA441455896
7puliserti giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI402372774
8Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo366403769
9Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.394369763
10Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI348363711
11MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI317346663
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia444371815

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIDoretto Giada
Bajno Francesca
Cambo' Ramona
1.6151.5903.205
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIFUSE' ARIANNA
RIZZI GIULIA
MINGARDO Mara
1.5821.5813.163
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDEGANI NICOLE
RUATTA CINZIA
MAROLI ANTONELLA
1.5811.5543.135
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMFISSORE MATTEO
PALAZZI Luca
D'ambrosio Alessandro
1.6981.6953.393
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERISISTOPAOLO FRANCESCO
TARULLO ANDREA
Canossa Valerio
1.6521.6383.290
301002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Enrietti Marco
Visentin Gianluca
1.4971.4422.939
401094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
DE CURTIS CORRADO
Saldamarco Giuseppe
1.4771.4542.931
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPalazzi Silvia Nicoletta
Antoniazzi Sara
Roversi Ines
1.4951.4322.927
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMManfredini Alessandro
Oneta Cipriano
Montecchi Filippo
1.5871.5963.183
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIRasi Marco
GANDOLFINI ROBERTO
Principe Gianfranco
1.6071.5523.159
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Pisan Matteo
Razzano Paolo
1.5391.4953.034
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Bertazzolo Chiara
Bonzani Anna
1.6371.6323.269
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
VICINI FERNANDO
Laudari Emilio
1.7201.7303.450
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseIbba Fabio
Rivolta Alessandro
Origgi Roberto
1.7171.7203.437
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIRuzza Emiliano
DI MAIO VINCENZO
OREL DIEGO
1.6201.6303.250
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
LAVAZZA LAURA
Bonalli Nadia
1.6911.6983.389
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoVassarotti Stefano
Pescatori Andrea
Biolcati Maurizio
1.2851.2622.547
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Ferrari Renato
Zorzetto Gianfranco
1.3401.3332.673
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIpuliserti giuseppe
Balzaretti Moreno
MAGGIONE LUCIANO
1.0671.0812.148