Codice Gara:R1801061
(VEDI Invito)
Località:VILLARFOCCHIARDO (TO)
CAMPIONATO REGIONALE 3D
Data di svolgimento:08/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4520452
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4440444
3Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4280428
4Veziaga Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4160416
5Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4140414
6Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4080408
7TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4030403
8LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4000400
9Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3990399
10Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3700370
11Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3460346
12Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2980298
13GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2740274
14Navone Paolo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1900190
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4030403
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4020402
3DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3810381
4Salukvadze Natalia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3530353
5GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3310331
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3670367
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3550355
3Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3380338
4RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2530253
5SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2480248
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2360236
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3860386
2Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3800380
3Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3720372
4Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3680368
5Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3390339
6LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3290329
7Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3230323
8Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3230323
9Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3220322
10BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3200320
11Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3150315
12Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3090309
13Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3090309
14ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
15Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3040304
16BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2960296
17SANDRUCCI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2830283
18Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2830283
18GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2830283
20CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2810281
21TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2800280
22Fierro Vittorio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2750275
23NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2710271
24FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2600260
25GALLARATO Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2460246
26BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2460246
27RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2440244
28BONACINA IGOR01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1940194
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3300330
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3110311
3BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2700270
4RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2670267
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2600260
6MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2320232
7CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
8FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2210221
9Castagno Claudia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1780178
10SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1760176
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian4100410
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2840284
3Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2690269
4Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2170217
5Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1970197
6COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso1760176
7Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1710171
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1740174
2COSTAMAGNA Cristina01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1400140
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
2GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2890289
3Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2740274
4Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2710271
5DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2680268
6Giorcelli Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2370237
7CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2360236
8OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2280228
9NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2180218
10SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2030203
11MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1310131
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2260226
2CURLETTI FABIOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2130213
3MINA MONICA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1860186
4CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1850185
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1IACOPETTA Lorenzo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1050105
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3040304
2Allume Giorgio01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2830283
3BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2690269
4Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2610261
5puliserti giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2530253
6CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2510251
7Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2480248
8Ghione Benedetto01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2470247
9POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2340234
10GALEAZZI GILBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2080208
11Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1980198
12ROSITI GIOVANNI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1750175
13Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1750175
14MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1600160
15Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1430143
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2950295
2VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2260226
3FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1910191
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1780178
5LEVA CRISTINA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1760176
6ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1500150
7COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi92092
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1470147

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
TESIO Marina
RAMPA FEDERICA
9640964
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSchiari Silvio
Trapani Giovanni
Fornasier Danilo
1.09901.099
201031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiAnselma Fabrizio
Capra Luca
BARBERO EMANUELE
1.01601.016
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIVeziaga Andrea
Minera Luciano
Marchetti Francesco
9910991
401090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Stefano
Costantino Davide
ROSITI GIOVANNI
9830983
501061 - A.S.D. Arcieri ClarascumLICCESE MIMMO
BERGIA DANIELE
Marocco Natale
9680968