Codice Gara:R1808072
(VEDI Invito)
Località:Castenaso
solo senior e master
Data di svolgimento:26/10/2018 - 28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
2Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
3ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team528
4Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.462
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RALLI PAOLO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI566
2PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI561
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo560
4Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi556
5Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI552
6RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago543
7Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.539
8Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei539
9Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo535
10Bettoni Riccardo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE532
11Nardella Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione529
12Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.521
13STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei520
14POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi517
15Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo495
16D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione488
17Carluccio Ivano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona473
18BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE411
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa499
2Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa494
3Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei481
4Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE562
2FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei548
3Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena544
4Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico544
5Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
6Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
7PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
8Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena529
9LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
10SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
11SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa507
12RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team452
13Bellone Aurelio 08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio436
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE564
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini540
3Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
2Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
3Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.560
4Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI559
5Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
6Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale546
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Manuela08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE565
2Goggioli Anna Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE553
3KALUZNA TERESA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena544
4Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.578
2Morara Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO566
3Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.565
4GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena565
5Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa561
6Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
7Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.550
8Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE548
9Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE497
2SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE493
3MATTEONI CLAUDIA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI487
4Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI479
5ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI478
6VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI473
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.546
2Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo532
3Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI506
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI500
5LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.493
6Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.489
7COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.487
8Gubbelini Denis08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE474
9BALLARIN NICOLA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI464
10BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI449
11TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI447
12Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo417
13LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE410
14SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club354
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.443
2Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe442
3DOMENICHELLI CLAUDIA08083 - A.S.D. @rchery Globe436
4Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO413
5FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica371
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica525
2SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team507
3Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei502
4Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica492
5BABETTO RENZO08083 - A.S.D. @rchery Globe477
6DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica477
7Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe461
8Pelicchi Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei417
9Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'404
10Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.382
11CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club338
12Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei304
13Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team291

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSanti Letizia
Bettinelli Lisa
ROMAGNOLI ELENA
1.606
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIRALLI PAOLO
PALAZZI Luca
Gargari Federico
1.679
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Della Rossa Paolo
Draghetti Alessandro
1.590
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMichelini Davide
Fini Massimo
PEDINI Damiano
1.619
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVenturelli Manuela
Goggioli Anna Maria
Mazzali Simona
1.660
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Golfieri Marco
Laurenzano Bruno
Venturelli Alessandro
1.693
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHICampeggi Floriana
ROVATTI FABIA
VARVARO MARIA
1.430
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
LEONE LUCA
Pinotti Nicola
1.528
208077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Venturelli Giuliano
BINDO ANDREA
1.455
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMAZZOCCO MORENO
Cassandro Fabio
DAINESE PAOLO
1.494
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
Pelicchi Marco
Giliberti Lucio
1.223