Codice Gara:R1901004
(VEDI Invito)
Località:Vercelli
Data di svolgimento:12/01/2019 - 13/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSE' ARIANNA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
2ROSSI ILARIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno522
3LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri512
4RIZZI GIULIA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI500
5CAPPELLO SONIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno482
6Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS478
7Gallo Vittoria01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI472
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia569
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco560
3Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella558
4AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI554
5SISTOPAOLO FRANCESCO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI550
6Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS522
7Lega Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella521
8Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS518
9Godio Mauro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO516
10Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella513
11DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA501
12Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO501
13Manazza Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS500
14FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi498
15Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese494
16RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er494
17Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese492
18MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese491
19Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese488
20FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA486
21Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi485
22DE PAOLI ALESSIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi482
23Saldamarco Giuseppe01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA482
24BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI463
25Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA454
26Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA436
27Cortese Giuseppe01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese253
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO534
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani530
2PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco555
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
4REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella514
5CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
6BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella506
7NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi487
8ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella486
9Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo471
10CERIA GIULIANA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi440
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team567
2Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI532
3Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
4Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
5Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella528
6Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
7GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
8BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA525
9CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella525
10MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI523
11PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese521
12SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese520
13Maranto Giampiero01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi515
14Bacco Eddi01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi493
15Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
16Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo482
17SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi476
18GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team447
19Curinga Mauro01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella418
20CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio408
21Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella373
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
2SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA505
3FERROD MICHEL02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco457
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia492
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia488
3DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia465
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo492
2Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo375
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merlano Filippo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio379
2PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
2DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
3SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team556
4BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno556
5TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
6GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI554
7Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI545
8Franchi Elisa01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.582
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
4VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
5Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team572
6CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA564
7Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese555
8Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo549
9Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI547
10Calogero Nicolo'01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo541
11LICARI FABIO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo537
12Federico Salvatore01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA536
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo573
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
2TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
2Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi585
2Rivolta Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese576
3Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno573
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
5Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er572
6Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA564
7Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri560
8Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia559
9Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo557
10Origgi Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese555
11Visentin Fabrizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese553
12JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
13Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
14PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er534
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO532
2Schiavon Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO384
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO511
2Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
3RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO427
4Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO346
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco472
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
3Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI465
4Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA463
5Miriello Maurizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri461
6Fierro Vittorio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA438
7Buffa Federico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo430
8Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo428
9Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team424
10Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese420
11Cavigli Federico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo420
12Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo414
13Mossetti Simone01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo409
14ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo396
15Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA357
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno499
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO480
3Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno470
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno425
5REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco385
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO505
2Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo491
3MARAZZI GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri446
4Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS443
5FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA434
6Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio430
7GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco426
8Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI417
9MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI365
10Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI364
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Stefano Samira01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo224
2Vazzola Loreley01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo81
3Cabella Emma Rosa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo76

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIFUSE' ARIANNA
RIZZI GIULIA
Gallo Vittoria
1.515
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaRosso Riccardo
Lega Stefano
Arsalice Pierluigi
1.592
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
SISTOPAOLO FRANCESCO
BATTAFARANO ANDREA
1.567
304153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSAldrigo Roberto
Consiglieri Matteo Paolo
Manazza Marco
1.540
401002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Visentin Gianluca
Suman Mirco
1.474
501094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARADE CURTIS CORRADO
FONTE FRANCESCO
Saldamarco Giuseppe
1.469
601060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiFESTA CARLO
Maccalli Mauro
DE PAOLI ALESSIO
1.465
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
BACCHIEGA MONICA
CENEDESE SABRINA
1.572
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
ACCOTTO MANUELA
1.506
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
Rasi Marco
GANDOLFINI ROBERTO
1.584
201060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMaranto Giampiero
Bacco Eddi
SARTINI FLAVIO
1.484
301011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaMarega Paolo
CLERICO BADINO CARLO
Curinga Mauro
1.471
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBERGAMASCO EMMA
Ceriana Clelia Phyllis
DEBANDI SARA
1.445
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoFerrua Isabella
DI MICHELE Gelsomina
BOGGIATTO DEBORA
1.676
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.QUINTANO MAURO
Tosco Antonio
FRASSATI LORENZO
1.742
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Rovera Claudio
JULINI EMILIANO FRANCESCO
1.708
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseRivolta Alessandro
Origgi Roberto
Visentin Fabrizio
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZulian Corrado
Cavigli Federico
Zorzetto Gianfranco
1.262
201067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIATermignoni Claudio
Fierro Vittorio
Galizzi Massimo
1.258
301029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoBuffa Federico
Mossetti Simone
ILARIA LUCA
1.235
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
NICOLETTI MARINA
1.394
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMarchetti Francesco
MAGGIONE LUCIANO
Balzaretti Moreno
1.146
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoDi Stefano Samira
Vazzola Loreley
Cabella Emma Rosa
381