Codice Gara:R1901009
(VEDI Invito)
Località:Rosta (TO)
RISERVATO ARCO COMPOUND
Data di svolgimento:26/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri580
2MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO574
3MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
4Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
5ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri558
6BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno556
7TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
8MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
9VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
10Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
11DI MICHELE Gelsomina01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno543
12D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE592
2Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO591
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno580
4Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona576
4Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno576
6VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
7Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI569
8ROSSI RICCARDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
8Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
10Ferri Andrea03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri560
11Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
12Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno556
13Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
14TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum549
15LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum543
16GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
17GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO552
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Godano Michea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum568
2VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
3MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
4TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
3Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
4Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
5ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum562
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
7CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese551
8Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso550
9JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
10Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
11Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
12Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
13Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
14CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale392
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
2GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.421
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507

Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
Peracino Francesca
MAROTTA MANUELA
1.689
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO DEBORA
TODESCO SILVIA
DI MICHELE Gelsomina
1.654
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Schiari Silvio
ROSSI RICCARDO
1.721
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Botto Giorgio
GATTUSO GIOELE
1.682
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumRivetti Federico
TORTORE Claudio
LICCESE MIMMO
1.649
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VIGLIENGO DAVID JUNIOR
MURGIA GIORGIO
TOSCO PIETRO
1.597
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Chinotti Danilo
Salimbeni Ezio
1.724
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Alberto
Cusumano Ferdinando
CALVI LORENZO
1.437