Calendario Federale Anno 2019 - Regione 12
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191200105/01/2019
06/01/2019
InterregionaleLatina18 m12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Solimena Mario
Vedi GaraR191200212/01/2019
13/01/2019
InterregionaleSpigno Saturnia18 m12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Viola Leonardo
Vedi GaraR191200312/01/2019
13/01/2019
InterregionaleTrevignano Romano18 m12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Fiori Carla
Vedi GaraR191200419/01/2019
20/01/2019
InterregionaleSoriano nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR191200626/01/2019
27/01/2019
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Solimena Mario
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191200501/02/2019
03/02/2019
InterregionaleAprilia18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR191200716/02/2019
17/02/2019
InterregionaleOrte
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Viola Leonardo (*)
Priori Piero
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191201002/03/2019
03/03/2019
InterregionaleRoma18 m12098
A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Fiori Carla
Vedi GaraR191200903/03/2019InterregionaleVicovaro3D12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Amura Giuseppe
Vedi GaraR191201109/03/2019
10/03/2019
InterregionaleRoma25+1812136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Priori Piero
Vedi GaraR191201216/03/2019
17/03/2019
InterregionaleRoma18 m12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR191201323/03/2019InterregionaleAprilia3D12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Cagnacci Fabio
Vedi GaraG191202124/03/2019GiovanileLatina
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Viola Leonardo
Vedi GaraR191201424/03/2019InterregionaleAprilia3D12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR191201531/03/2019InterregionaleVicovaro12+12
Gara GP Campagna
12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Iosca Vincenzo
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191201606/04/2019InterregionaleGenzano 3D12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Fiori Carla
Vedi GaraR191201707/04/2019InterregionaleGenzano 3D12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Fiori Carla
Vedi GaraR191201813/04/2019InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Amura Giuseppe (*)
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR191201914/04/2019InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Amura Giuseppe (*)
Cagnacci Fabio
Vedi GaraN191202027/04/2019
28/04/2019
NazionaleRoma
Campionati Italiani di Società
Outdoor 25 metri
O.R. Squadre
12016
A.S.D. Arcieri Torrevecchia
Gervasi Patrizia (*)
MARTINESE ANTONELLA
Vanga Gino Luciano
Musolesi Graziano
Iosca Vincenzo
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191202204/05/2019InterregionaleCeccano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
O.R. Individuale
12132
A.S.D. Arcieri del Tolerus
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR191202305/05/2019InterregionaleCeccano70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12132
A.S.D. Arcieri del Tolerus
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR191202411/05/2019InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Cagnacci Fabio (*)
Priori Piero
Vedi GaraR191202612/05/2019InterregionaleVicovaro12+12
Gara GP Campagna
12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Fiori Carla
Vedi GaraS191202512/05/2019SperimentaleRoma
Gara Esordienti
Altro12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Cagnacci Fabio
Vedi GaraG191203318/05/2019GiovanileRoma
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio12036
A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR191202718/05/2019InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Priori Piero (*)
Viola Leonardo
Vedi GaraR191202819/05/2019InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Priori Piero (*)
Viola Leonardo
Vedi GaraR191202925/05/2019
26/05/2019
InterregionaleCassino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Fiori Carla
Vedi GaraR191203026/05/2019InterregionaleArcinazzo3D12164
A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE
Iosca Vincenzo
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191203408/06/2019
09/06/2019
InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Amura Giuseppe
Vedi GaraS191203908/06/2019SperimentaleSpigno Saturnia (LT)
Trofeo CONI Regionale
Altro12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
 
Vedi GaraR191203509/06/2019InterregionaleVicovaro3D12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Viola Leonardo
Vedi GaraR191203615/06/2019
16/06/2019
InterregionaleAusonia
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Amura Giuseppe (*)
Priori Piero
Vedi GaraR191203723/06/2019InterregionaleLatina70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Cagnacci Fabio
Vedi GaraS191203829/06/2019SperimentaleRomaAltro12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR191203930/06/2019InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Iosca Vincenzo
Vedi GaraR191204030/06/2019InterregionaleMonte Livata3D12164
A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE
Fiori Carla
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191203106/07/2019InterregionaleSoriano nel Cimino12+12
Gara GP Campagna
12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Viola Leonardo
Vedi GaraR191203207/07/2019InterregionaleSoriano nel Cimino12+12
Gara GP Campagna
12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Viola Leonardo
Vedi GaraR191204107/07/2019InterregionaleMonterotondo70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Priori Piero
Vedi GaraR191204214/07/2019InterregionaleSoriano nel Cimino
Campionato Regionale HF
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
Gara GP Campagna
12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Amura Giuseppe (*)
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR191204321/07/2019InterregionaleMonte Livata3D12164
A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE
Fiori Carla
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191204404/08/2019InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Amura Giuseppe
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191204501/09/2019InterregionaleGenzano
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
12139
A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Amura Giuseppe (*)
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR191204614/09/2019
15/09/2019
InterregionaleRonciglione18 m12168
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO
Viola Leonardo
Vedi GaraR191204721/09/2019
22/09/2019
InterregionaleRoma18 m12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Amura Giuseppe
Vedi GaraR191204828/09/2019
29/09/2019
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Iosca Vincenzo
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191204905/10/2019
06/10/2019
InterregionaleRoma18 m12079
A.S.D. Arcieri Pomezia
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR191205012/10/2019
13/10/2019
InterregionaleRoma18 m12109
Arco Club Appia Antica A.S.D.
Viola Leonardo
Vedi GaraR191205119/10/2019
20/10/2019
InterregionaleRoma18 m12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Priori Piero
Vedi GaraR191205226/10/2019
27/10/2019
InterregionaleRoma18 m12020
A.S.C.I.P. A.S.D.
Solimena Mario
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR191205302/11/2019
03/11/2019
InterregionaleCarchitti18 m12077
A.S.D. Arcieri Labicanum
Fiori Carla
Vedi GaraR191205409/11/2019
10/11/2019
InterregionaleRoma18 m12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Solimena Mario
Vedi GaraR191205516/11/2019
17/11/2019
InterregionaleRoma18 m12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR191205623/11/2019
24/11/2019
InterregionaleSpigno Saturnia18 m12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Amura Giuseppe
Vedi GaraR191205723/11/2019
24/11/2019
InterregionaleOrte18 m12032
A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Monachesi Massimiliano
Vedi GaraR191205830/11/2019
01/12/2019
InterregionaleRoma25+1812136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Viola Leonardo
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR191205907/12/2019
08/12/2019
InterregionaleLatina18 m12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Iosca Vincenzo
 I191200113/12/2019
15/12/2019
InternazionaleRoma
Roma Archery Trophy 2019
18 m
O.R. Individuale
12000
Musolesi Graziano (*)
Gervasi Patrizia
LAZZARA EMILIANO
Iosca Vincenzo
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Miani Martino
Roatta Cristina
Vedi InvitoR191206015/12/2019InterregionaleSpigno Saturnia18 m12132
A.S.D. Arcieri del Tolerus
Solimena Mario
Vedi InvitoR191206121/12/2019
22/12/2019
InterregionaleCassino18 m12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Priori Piero
Vedi InvitoR191206221/12/2019
22/12/2019
InterregionaleSoriano nel Cimino18 m12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Fiori Carla
Vedi InvitoR191206328/12/2019
29/12/2019
InterregionaleAprilia18 m12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Solimena Mario