Codice Gara:R1801046
(VEDI Invito)
Località:LOMBARDORE (TO)
CAMPIONATO REGIONALE CAMPAGNA
Data di svolgimento:13/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3060306
2Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2820282
3PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2590259
4ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2350235
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3730373
2Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3390339
3TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3040304
4GALLARATO Simone01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1570157
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3260326
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3000300
2SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3220322
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2790279
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3310331
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3280328
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3110311
4BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2580258
5MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3350335
2COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2750275
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2540254
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3320332
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3260326
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4020402
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
3Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3500350
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3460346
5BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3320332
6Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3170317
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4160416
2Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3960396
3Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3950395
4Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3950395
5GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3850385
6Veziaga Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3730373
7Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3720372
8Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3490349
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3730373
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3700370
3Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3380338
4Habet Ioan01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3360336
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3600360
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3130313
2PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2610261
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2990299
2Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2970297
3ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2610261
4Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2530253
5Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese2310231
6MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1850185
7Agli Alex01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1690169
8BESSONE PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1140114
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2730273
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2620262
3De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2170217
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1990199
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3200320
2Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3070307
3Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2750275
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2730273
5MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2640264
6TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2430243
7Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2280228
8Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2270227
9Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2170217
10NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2020202
11Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1750175
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRACH PAPA DIEGO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2160216
2Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1570157
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3170317
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2600260
2Vianzone Marina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2480248
3LEVA CRISTINA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2030203
4GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2020202
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2690269
2Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2670267
3puliserti giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2510251
4Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2500250
5DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2200220
6Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2010201
7GALEAZZI GILBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1710171

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Franchini Irene
Botto Anna
9970997
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
Ferrua Isabella
Bonetti Francesca
8310831
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaSino Riccardo
Ruggiero Gianluca
Morello Marco
1.06501.065
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Seimandi Giuseppe
Botto Giorgio
1.02001.020
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMarchetti Francesco
Veziaga Andrea
TARULLO ANDREA
9050905
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
DESSI' Alessandro
BOGGIATTO ALFONSO
8500850
501031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCapra Luca
Anselma Fabrizio
GALLARATO Simone
7940794